Wer ist online

Aktuell sind 44 Gäste und keine Mitglieder online

Jugend U18

 

Kreissportspiele Jugend U18 - Saison 2016/2017

 

Mädchen


Meldung: bis 11.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 18.06. um 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
 

Einzel

 
 
1. Katja Schreiber (SV Saxonia Freiberg)
2. Ute Hohlfeld (Döbelner SV)
3. Pauline Müller (SV Saxonia Freiberg)
4. Hanna Gräber (Döbelner SV)
5. Celina Nowak (Langenstriegiser SV)
6. Isabell Funke (TV Hermsdorf)
 
 

Doppel

 
1. Ute Hohlfeld / Hanna Gräber (Döbelner SV)
2. Katja Schreiber / Pauline Müller (SV Saxonia Freiberg)
3. Celina Nowak / Isabell Funke (Langenstriegiser SV / TV Hermsdorf)
 
 
 

Jungen


Meldung: bis 11.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 18.06. um 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
 

Einzel

 
 
1. Johannes Hammer (TV Hermsdorf)
2. Benjamin Zirotzki (TTV Burgstädt)
3. Frank Imafidon (Döbelner SV)
    Lucas Hübner (Langenstriegiser SV)
5. Alexander Neubert (SV Oberschöna)
    Kevin Schreiber (SpVgg Zethau)
7. Jonas Weise (TTC Waldheim)
    Luca Tilgner (TTV Glück Auf Freiberg)
9. Franz Keller (SV Saxonia Freiberg)
    Niklas Lewinski (SV Oberschöna)
11. Jakob Ulbricht (SV Oberschöna)
 

Doppel

 
1. Frank Imafidon / Lucas Hübner (Döbelner SV / Langenstriegiser SV)
2. Benjamin Zirotzki / Jonas Weise (TTV Burgstädt / TTC Waldheim)
3. Johannes Hammer / Luca Tilgner (TV Hermsdorf / TTV Glück Auf Freiberg)
4. Jakob Ulbricht / Niklas Lewinski (SV Oberschöna)
5. Alexander Neubert / Kevin Schreiber (SV Oberschöna / SpVgg Zethau)
 
 
 
 
 

Kreissportspiele Jugend U18 - Saison 2015/2016


Mädchen


Meldung: bis 12.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 19.06. um 10:00 Uhr in Döbeln
 

Einzel

 
1. Paula Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
2. Lena Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
3. Katja Schreiber (SpVgg Zethau)
4. Ute Hohlfeld (Döbelner SV)
5. Julia Witzke (Langenstriegiser SV)
 
 

Doppel

 
1. Lena Uhlig / Paula Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
2. Katja Schreiber / Julia Witzke (SpVgg Zethau / Langenstriegiser SV)
3. Ute Hohlfeld / Alina Kanwischer (Döbelner SV / TTV Burgstädt)
 

 
 

Jungen


Meldung: bis 12.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 19.06. um 10:00 Uhr in Döbeln
 

Einzel

 
1. Johannes Hammer (TV Hermsdorf)
2. Benjamin Zirotzki (TTV Burgstädt)
3. Sören Hänel (SSV Brand-Erbisdorf)
    Adrian Knoll (SSV Brand-Erbisdorf)
5. Bruno Bellmann (SSV Brand-Erbisdorf)
    Jason Weirich (SSV Brand-Erbisdorf)
    Paul Wagner (SV Saxonia Freiberg)
    Nico Zöllmann (HSG Mittweida)
9. Leon Neumann (SSV Brand-Erbisdorf)
    Hans Benner (TTV Glück Auf Freiberg)
    Lukas Latour (SV Traktor Obergruna)
    Artur Reichel (TTV Glück Auf Freiberg)
13. Eric Gärtner (SV Saxonia Freiberg)
    Lucas Seifert (SSV Brand-Erbisdorf)
    Tom Schliebner (SV Traktor Obergruna)
    Luis Pohl (Döbelner SV)
17. Christoph Marks (SV Oberschöna)
    Julian Mühmelt (SV Traktor Obergruna)
    Jörg Voigt (TSV Erlau)
    Jonathan Decke (TSV Erlau)
21. Markus Hansen (SV Traktor Obergruna)
    Franz Keller (SV Saxonia Freiberg)
 
 


Doppel

 
1. Bruno Bellmann / Sören Hänel (SSV Brand-Erbisdorf)
2. Benjamin Zirotzki / Nico Zöllmann (TTV Burgstädt / HSG Mittweida)
3. Jason Weirich / Adrian Knoll (SSV Brand-Erbisdorf)
    Lucas Seifert / Leon Neumann (SSV Brand-Erbisdorf)
5. Artur Reichel / Hans Benner (TTV Glück Auf Freiberg)
    Paul Wagner / Eric Gärtner (SV Saxonia Freiberg)
    Johannes Hammer / Franz Keller (TV Hermsdorf / SV Saxonia Freiberg)
    Markus Hansen / Tom Schliebner (SV Traktor Obergruna)
9. Lukas Latour / Julian Mühmelt (SV Traktor Obergruna)
    Jonathan Decke / Jörg Voigt (TSV Erlau)
    Christoph Marks / Luis Pohl (SV Oberschöna / Döbelner SV)
 

 

 

 

 

Kreissportspiele Jugend U18 - Saison 2014/2015


Ausschreibung
 

Mädchen


Meldung: bis 31.05. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 07.06. um 10:00 Uhr in Langenstriegis

 

Einzel

 
1. Paula Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
2. Lena Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
3. Katja Schreiber (SpVgg Zethau)
    Philine Egri (SV Saxonia Freiberg)
5. Ute Hohlfeld (Döbelner SV)
    Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)
7. Alexandra Kaden (SSV Brand-Erbisdorf)
8. Karen Butze (SSV Brand-Erbisdorf)
9. Saowalak Karnna (SSV Brand-Erbisdorf)
10. Julia Witzke (Langenstriegiser SV)

Ergebnisse

 

Doppel

 
1. Lena Uhlig / Paula Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
2. Saowalak Karnna / Ute Hohlfeld (SSV Brand-Erbisdorf / Döbelner SV)
3. Philine Egri / Katja Schreiber (SV Saxonia Freiberg / SpVgg Zethau)
    Karen Butze / Alexandra Kaden (SSV Brand-Erbisdorf)
5. Annalena Kunze / Julia Witzke (Langenstriegiser SV)
 

Jungen


Meldung: bis 31.05. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 07.06. um 10:00 Uhr in Mittweida

 

Einzel

 
1. Nico Schneider (Döbelner SV)
2. Daniel Schröder (HSG Mittweida)
3. Sören Hänel (SSV Brand-Erbisdorf)
    Bruno Bellmann (SSV Brand-Erbisdorf)
5. Nico Zöllmann (HSG Mittweida)
    Max Hammer (TV Hermsdorf)
    Michael Schuster (Döbelner SV)
    Hans Benner (TTV Glück Auf Freiberg)
9. Jason Weirich (SSV Brand-Erbisdorf)
    Leon Neumann (SSV Brand-Erbisdorf)
    Markus Schönherr (SV Oberschöna)
    Oliver Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
13. Maximilian Schwabe (TTV Glück Auf Freiberg)
    Julian Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
    Lucas Stohwasser (TTV Glück Auf Freiberg)
    Erik Thieme (SG Niederlichtenau)
 
 
 

Doppel

 
1. Daniel Schröder / Nico Zöllmann (HSG Mittweida)
2. Bruno Bellmann / Sören Hänel (SSV Brand-Erbisdorf)
3. Jason Weirich / Leon Neumann (SSV Brand-Erbisdorf)
    Nico Schneider / Michael Schuster (Döbelner SV)
5. Erik Thieme / Maximilian Schwabe (SG Niederlichtenau / TTV Glück Auf Freiberg)
    Hans Benner / Julian Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
    Oliver Knoll / Lucas Stohwasser (TTV Glück Auf Freiberg)
    Markus Schönherr / Max Hammer (SV Oberschöna / TV Hermsdorf)
 
 

 

 

Kreissportspiele Jugend U18 - Saison 2013/2014


Ausschreibung

 

Mädchen


Meldung: bis 15.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 22.06. um 10:00 Uhr in Oederan

 

Einzel

 

1. Lena Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
2. Katharina Berger (Langenstriegiser SV)
3. Paula Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
4. Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)
5. Ute Hohlfeld (Döbelner SV)
6. Julia Goldammer (TuS Hartha)

Ergebnisse

 
 

Doppel

1. Lena Uhlig / Paula Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
2. Katharina Berger / Annalena Kunze (SV Saxonia Freiberg)
3. Ute Hohlfeld / Julia Goldammer (Döbelner SV / TuS Hartha)

Ergebnisse
 

 
 

Jungen


Meldung: bis 15.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 22.06. um 10:00 Uhr in Eppendorf

 

Einzel

 

1. Dominic Kunze (Langenstriegiser SV)
2. Richard Gläßer (BSC Freiberg)
3. Johannes Lehmann (BSC Freiberg)
    Daniel Schröder (HSG Mittweida)
5. Felix Göpfert (SSV Brand-Erbisdorf)
    Benjamin Zirotzki (TTV Burgstädt)
    Rick Lenke (SV Eppendorf)
    Jason Weirich (SSV Brand-Erbisdorf)
9. Florian Schröder (HSG Mittweida)
    Sören Hänel (SSV Brand-Erbisdorf)
    Felix Stein (SSV Brand-Erbisdorf)
    Tommy Goldbach (HSG Mittweida)
    Steven Eltner (BSC Freiberg)
    Nico Zöllmann (HSG Mittweida)
    Elias Kruse (TTV Oederan)
    Max Fischer (SV Eppendorf)
17. Markus Schönherr (SV Oberschöna)
    Bruno Bellmann (SSV Brand-Erbisdorf)
    Tom Bellmann (SV Leubsdorf)
    Julian Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
    Lukas Schönberg (SV Mulda)
    Cornelius Hänel (TTV Oederan)
    Marc Pauli (SV Leubsdorf)
    Adrian Knoll (SSV Brand-Erbisdorf)
25. Oliver Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
    Michael Leonhardt (SV Oberschöna)
    Lucas Strohwasser (TTV Glück Auf Freiberg)
    Julian Fiebig (TTV Oederan)
    Nico Leuthier (SV Leubsdorf)
    Memetcan Sevi (SV Saxonia Freiberg)
    Eric Wünsche (SV Oberschöna)
    Robert Wünsche (SV Oberschöna)
33. Nico Fehrmann (SV Eppendorf)
    Tom Plonka (Döbelner SV)
    Maximilian Schwabe (TTV Glück Auf Freiberg)
    Nils Brunzel (TTV Burgstädt)
    Eric Wilhelm (TTV Oederan)

Ergebnisse Vorrunde
 

 

Doppel

 
1. Dominic Kunze / Lukas Schönberg (Langenstriegiser SV / SV Mulda)
2. Richard Gläßer / Johannes Lehmann (BSC Freiberg)
3. Felix Göpfert / Sören Hänel (SSV Brand-Erbisdorf)
    Tommy Goldbach / Florian Schröder (HSG Mittweida)
5. Jason Weirich / Adrian Knoll (SSV Brand-Erbisdorf)
    Daniel Schröder / Nico Zöllmann (HSG Mittweida)
    Rick Lenke / Max Fischer (SV Eppendorf)
    Steven Eltner / Memetcan Sevi (BSC Freiberg / SV Saxonia Freiberg)


 

Saison 2011/2012

Gesamtleitung: Hendrik Haubold

Jugend

Mädchen U18

Termin: Sonntag, den 10.06.2012, 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System



Einzel



Doppel


 

Jungen U18

Termin: Sonntag, den 10.06.2012, 10:00 Uhr in Langenstriegis
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System



Einzel




Doppel

 

Saison 2010/2011

Gesamtleitung: Hendrik Haubold

Jugend

Mädchen U18

Termin: Sonntag, den 29.05.2011, 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System



Einzel



Doppel



 

Jungen U18

Termin: Sonntag, den 29.05.2011, 10:00 Uhr in Penig
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System



Einzel




Doppel





 

Saison 2009/2010

Gesamtleitung: Hendrik Haubold
 

Jugend U18

Termin: Sonntag, den 13.06.2010, 10:00 Uhr in Langenstriegis

Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System
 

Mädchen

 

Einzel

1. Jessica Gückel (Döbelner SV "Vorwärts")
2. Nicole Uhlemann (SV Oberlichtenau)
3. Nadine Erdenbrecher (SV Oberschöna)
4. Judit Roscher (SV Saxonia Freiberg)
5. Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV)
6. Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)
7. Katharina Berger (Langenstriegiser SV)

Ergebnisse

Doppel

1. Jessica Gückel / Judit Roscher (Döbelner SV "Vorwärts" / SV Saxonia Freiberg)
2. Nicole Uhlemann / Nadine Erdenbrecher (SV Oberlichtenau / SV Oberschöna)
3. Nadja Kimmer / Katharina Berger (Langenstriegiser SV)
 

Jungen

 

Einzel

1. Maurice Münch (SPV Altmittweida)
2. Alexander Kaiser (TTV Burgstädt)
3. Robert Genrich (TSV Penig)
Dominic Kunze (Langenstriegiser SV)
5. Maximilian Genrich (TSV Penig)
Marcus Hübner (Langenstriegiser SV)
Max Wächtler (Langenstriegiser SV)
Maximilian Geyer (TTV Burgstädt)
9. Philipp Porstmann (SV Oberschöna)
Kevin Gey (Langenstriegiser SV)
Shawn Schulze (SPV Altmittweida)
Andreas Muschner (SV Oberschöna)
13. Stefan Lis (TuS Hartha)
Tom Walther (SV Oberschöna)
Rocco Benirschke (SSV Brand-Erbisdorf)
Kevin Ulbricht (SPV Altmittweida)
17. Jonas Peupelmann (SV Saxonia Freiberg)
Tim Hennig (TuS Hartha)
Lucas Kertzsch (Langenstriegiser SV)

Ergebnisse Vorrunde Ergebnisse Endrunde

Doppel

1. Robert Genrich / Maximilian Genrich (TSV Penig)
2. Dominic Kunze / Marcus Hübner (Langenstriegiser SV)
3. Maurice Münch / Shawn Schulze (SPV Altmittweida)
Alexander Kaiser / Maximilian Geyer (TTV Burgstädt)
5. Jonas Peupelmann / Lucas Kertzsch (SV Saxonia Freiberg / Langenstriegiser SV)
Max Wächtler / Kevin Gey (Langenstriegiser SV)
Stefan Lis / Tim Hennig (TuS Hartha)
Philipp Porstmann / Andreas Muschner (SV Oberschöna)
9. Rocco Benirschke / Kevin Ulbricht (SSV Brand-Erbisdorf / SPV Altmittweida)

Ergebnisse

 

Saison 2008/2009

Gesamtleitung: Hendrik Haubold
 

Jugend U18

Termin: Sonntag, den 07.06.2009, 09.30 Uhr bei Saxonia Freiberg

Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System


Mädchen

Einzel

1. Jessica Hornauer (TTV Burgstädt)
2. Beatrix Neumann (TTV Glück Auf Freiberg)
3. Nora Todt (TSV 1888 Falkenau)
4. Judit Roscher (SV Saxonia Freiberg)

Doppel

1. Jessica Hornauer/Nora Todt (TTV Burgstädt/TSV 1888 Falkenau)
2. Beatrix Neumann/Judit Roscher (TTV Glück Auf Freiberg/SV Saxonia Freiberg)

Jungen

Einzel

1. Percy Pöttrich (TTV Burgstädt)
2. Philipp Weber (TSV 1888 Falkenau)
3. Eric Rudolph (ESV Nassau)
Patricio Frohs (FSV Clausnitz)
5. Andrej Abrosimov (TTV Burgstädt)
Sebastian Naumann (TTV Burgstädt)
Maximilian Genrich (TSV Penig)
Robert Genrich (TSV Penig)
9. Alexander Kaiser (TTV Burgstädt)
Paul Rabe (HSG Mittweida)
Daniel Reichel (SV Eppendorf)
Markus Schurig (FSV Clausnitz)
13. Robby Ihle (TSV 1888 Falkenau)
14. Manuel Dutschke (SV Eppendorf)
15. Leonhard Herrmann (BSC Freiberg)
Bastian Heinrich (SV Saxonia Freiberg)
17. Richard Tetzner (BSC Freiberg)
David Böhme (SV Saxonia Freiberg)
Felix Fennert (TTV Glück Auf Freiberg)
Jonas Peupelmann (SV Saxonia Freiberg)
21. Alexander Horn (TTV Glück Auf Freiberg)
Max-Vincent Schönherr (SV Eppendorf)
Markus Klatte (BSC Freiberg)

1. Alexander Kaiser/Sebastian Naumann (TTV Burgstädt)
2. Maximilian Genrich/Robert Genrich (TSV Penig)
3. Percy Pöttrich/Andrej Abrosimov (TTV Burgstädt)
Philipp Weber/Robby Ihle (TSV 1888 Falkenau)
5. Paul Rabe/Jonas Peupelmann (HSG Mittweida/SV Saxonia Freiberg)
Patricio Frohs/Markus Schurig (FSV Clausnitz)
Eric Rudolph/Daniel Reichel (ESV Nassau/SV Eppendorf)
Felix Fennert/Alexander Horn (TTV Glück Auf Freiberg)
9. Leonhard Herrmann/Richard Tetzner (BSC Freiberg)
Max-Vincent Schönherr/Manuel Dutschke (SV Eppendorf)
David Böhme/Bastian Heinrich (SV Saxonia Freiberg)