Wer ist online

Aktuell sind 16 Gäste und keine Mitglieder online

Schüler/innen U11

 

Kreissportspiele Schüler/innen U11 - Saison 2016/2017

 

Schülerinnen


Meldung: bis 11.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 17.06. um 10:00 Uhr in Döbeln
 

Einzel

 
1. Verena Spindler (Döbelner SV)
2. Pauline Göhler (ESV Nassau)
 
 

Doppel

 
1. Verena Spindler / Pauline Göhler (Döbelner SV / ESV Nassau)

 
 

Schüler


Meldung: bis 11.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 17.06. um 10:00 Uhr in Döbeln
 

Einzel


1. Maurice Meinecke (TTC Waldheim)
2. Jaro Steinhardt (BSC Freiberg)
3. Oskar Kammlodt (BSC Freiberg)
4. Ben Köder (BSC Freiberg)
5. Philipp Hönncher (TTC Waldheim)
    Niclas Schirmer (SV Saxonia Freiberg)
7. Marque Wagner (Döbelner SV)
    Nico Lehmann (SV Traktor Obergruna)
9. Niklas Metzke (TTV Glück Auf Freiberg)
    Richard Kreher (TTC Waldheim)
11. Julius Lehmgrübner (ESV Nassau)
    Xaver Wunderlich (BSC Freiberg)
 

Doppel

 
1. Philipp Hönncher / Maurice Meinecke (TTC Waldheim)
2. Jaro Steinhardt / Oskar Kammlodt (BSC Freiberg)
3. Niklas Metzke / Marque Wagner (TTV Glück Auf Freiberg / Döbelner SV)
    Ben Köder / Xaver Wunderlich (BSC Freiberg)
5. Niclas Schirmer / Richard Kreher (SV Saxonia Freiberg / TTC Waldheim)
    Julius Lehmgrübner / Nico Lehmann (ESV Nassau / SV Traktor Obergruna)
 
 
 
 
 

Kreissportspiele Schüler/innen U11 - Saison 2015/2016


Schülerinnen


Meldung: bis 12.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 18.06. um 10:00 Uhr in Langenstriegis
 

Einzel

 
1. Michelle Feller (SG Niederlichtenau)
2. Verena Spindler (Döbelner SV)
3. Leonie Klinkert (SG Niederlichtenau)
4. Mathilda Fritzsche (Döbelner SV)
5. Lisa Weißgerber (SpVgg Zethau)
6. Pauline Göhler (ESV Nassau)
7. Mileen Martin (SpVgg Zethau)
 
 
 

Doppel


1. Michelle Feller / Leonie Klinkert (SG Niederlichtenau)
2. Mathilda Fritzsche / Verena Spindler (Döbelner SV)
3. Lisa Weißgerber / Mileen Martin (SpVgg Zethau)
 

 
 

Schüler


Meldung: bis 12.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 18.06. um 10:00 Uhr in Langenstriegis
 

Einzel


1. Lanny Dörste (SPV Altmittweida)
2. Phil Nowak (Langenstriegiser SV)
3. Niklas Metzke (TTV Glück Auf Freiberg)
    Florian Hübner (SPV Altmittweida)
5. Kevin Ullmann (Döbelner SV)
    Jaro Steinhardt (BSC Freiberg)
    Max Weismann (Langenstriegiser SV)
    Tewes Fröhling (TTV Glück Auf Freiberg)
9. Leonardo Leukefeld (BSC Freiberg)
10. Tom Saurenz (SV Saxonia Freiberg)
    Till Kohlert (TTV Glück Auf Freiberg)
    Nils Buchholz (SV Saxonia Freiberg)
13. Noah Sandig (ESV Nassau)
    Max Hetze (ESV Nassau)
 

Doppel

 
1. Phil Nowak / Max Weismann (Langenstriegiser SV)
2. Lanny Dörste / Florian Hübner (SPV Altmittweida)
3. Tewes Fröhling / Kevin Ullmann (TTV Glück Auf Freiberg / Döbelner SV)
    Niklas Metzke / Till Kohlert (TTV Glück Auf Freiberg)
5. Nils Buchholz / Tom Saurenz (SV Saxonia Freiberg)
    Noah Sandig / Max Hetze (ESV Nassau)
    Leonardo Leukefeld / Jaro Steinhardt (BSC Freiberg)
 

 

 

Kreissportspiele Schüler/innen U11 - Saison 2014/2015


Ausschreibung
 

Schülerinnen


Meldung: bis 31.05. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 06.06. um 10:00 Uhr in Döbeln


Einzel

 
1. Celine Eulitz (HSG Mittweida)
2. Anne Pintaske (HSG Mittweida)
3. Michelle Feller (SG Niederlichtenau)
4. Jenny Asen (Döbelner SV)
5. Leonie Klinkert (SG Niederlichtenau)
6. Lisa Weißgerber (SpVgg Zethau)
7. Mileen Martin (SpVgg Zethau)
 
 

Doppel


1. Celine Eulitz / Anne Pintaske (HSG Mittweida)
2. Leonie Klinkert / Michelle Feller (SG Niederlichtenau)
3. Mileen Martin / Lisa Weißgerber (SpVgg Zethau)
 

 
 

Schüler


Meldung: bis 31.05. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 06.06. um 10:00 Uhr in Döbeln


Einzel

 
1. Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
2. Marc Wiese (SV Oberlichtenau)
3. Maximilian Möbius (Döbelner SV)
    Andre auf dem Keller (BSC Freiberg)
5. Phil Nowak (Langenstriegiser SV)
    Cedric Müller (BSC Freiberg)
    Niclas Bellmann (BSC Freiberg)
    Hannes Wolf (BSC Freiberg)
9. Cornelius Lucius (SV Traktor Obergruna)
    Paul Schade (Döbelner SV)
    Sören Koopmann (HSG Mittweida)
    Philipp Lugert (TTC Waldheim)
13. Eamon Mietzsch (Döbelner SV)
    Leon Falk (Döbelner SV)
    Ennio Müller (HSG Mittweida)
    Maurice Meinecke (TTC Waldheim)
 
 

Doppel

 
1. Nils Ullmann / Marc Wiese (TTV Burgstädt / SV Oberlichtenau)
2. Cedric Müller / Hannes Wolf (BSC Freiberg)
3. Niclas Bellmann / Andre auf dem Keller (BSC Freiberg)
    Maximilian Möbius / Paul Schade (Döbelner SV)
5. Eamon Mietzsch / Leon Falk (Döbelner SV)
    Phil Nowak / Cornelius Lucius (Langenstriegiser SV / SV Traktor Obergruna)
    Maurice Meinecke / Philipp Lugert (TTC Waldheim)
    Sören Koopmann / Ennio Müller (HSG Mittweida)
 

 

 

Kreissportspiele Schüler/innen U11 - Saison 2013/2014


Ausschreibung

 

Schülerinnen


Meldung: bis 15.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 21.06. um 10:00 Uhr in Mittweida


Einzel

 
1. Linda Kircheis (TSV Falkenau)
2. Xenia Kaminski (SG Niederlichtenau)
3. Lea Stemplinger (SV Oberlichtenau)
    Sophie Hammer (TV Hermsdorf)
5. Celine Eulitz (HSG Mittweida)
    Anne Pintaske (HSG Mittweida)
7. Vanessa Leon (Langenstriegiser SV)
    Anna Hammer (TV Hermsdorf)
9. Amy Ott (TV Hermsdorf)
    Laura Henke (TuS Hartha)
 
 
 
 

Doppel

1. Celine Eulitz / Anne Pintaske (HSG Mittweida)
2. Xenia Kaminski / Lea Stemplinger (SG Niederlichtenau / SV Oberlichtenau)
3. Anna Hammer / Sophie Hammer (TV Hermsdorf)
    Linda Kircheis / Amy Ott (TSV Falkenau / TV Hermsdorf)
5. Vanessa Leon / Laura Henke (Langenstriegiser SV / TuS Hartha)

Ergebnisse

 
 

Schüler


Meldung: bis 15.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 21.06. um 10:00 Uhr in Mittweida


Einzel

 

1. Ben Glöckner (Turbine Frankenberg)
2. Hannes Wolf (BSC Freiberg)
3. Maximilian Möbius (Döbelner SV)
    Domenik Feller (SG Niederlichtenau)
5. Louis Kriesten (SV Oberschöna)
    Max Ziemen (Turbine Frankenberg)
    Cedric Müller (BSC Freiberg)
    Vincent Weyhmann (SV Oberschöna)
9. Markus Kloß (TV Hermsdorf)
    Steve Lemnitzer (SG Niederlichtenau)
11. Max Weismann (Langenstriegiser SV)
    Kolja Marschner (Döbelner SV)
    Sören Koopman (HSG Mittweida)
    Phil Nowak (Langenstriegiser SV)
    Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
16. Domenik Stiller (SV Oberschöna)
    Robin Schmidt (SV Oberschöna)
    Möbius Florian (Döbelner SV)
    Max Oehme (TuS Hartha)

 

 

 

Doppel


1. Ben Glöckner / Max Ziemen (Turbine Frankenberg)
2. Steve Lemnitzer / Domenik Feller (SG Niederlichtenau)
3. Hannes Wolf / Cedric Müller (BSC Freiberg)
    Kolja Marschner / Maximilian Möbius (Döbelner SV)
5. Markus Kloß / Sören Koopman (TV Hermsdorf / HSG Mittweida)
    Robin Schmidt / Vincent Weyhmann (SV Oberschöna)
    Max Oehme / Nils Ullmann (TuS Hartha / TTV Burgstädt)
    Louis Kriesten / Domenik Stiller (SV Oberschöna)
9. Max Weismann / Phil Nowak (Langenstriegiser SV)
 

Saison 2011/2012

Gesamtleitung: Hendrik Haubold

Schüler/innen U11

 

Schülerinnen U11

Termin: Sonnabend, den 09.06.2012, 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System

Einzel



Doppel


 

Schüler U11


Termin: Sonnabend, den 09.06.2012, 10:00 Uhr in Mittweida
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System

Einzel




Doppel

 

Saison 2010/2011

Gesamtleitung: Hendrik Haubold

Schüler/innen U11

Termin: Sonnabend, den 28.05.2011, 10:00 Uhr Langenstriegis
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System

Schülerinnen U11


Einzel



Doppel


 

Schüler U11


Einzel




Doppel





 

Saison 2009/2010

Gesamtleitung: Hendrik Haubold

Schüler/innen U11

 
Termin: Sonnabend, den 12.06.2010, 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System

Schülerinnen U11


Einzel

1. Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)
2. Sophia Richter (ESV Nassau)
3. Lena Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
Aline Rudolph (ESV Nassau)
5. Natalie Schubert (TTV Tanneberg)
Luisa Wagner (FSV Clausnitz)
Antonia König (FSV Clausnitz)
Veronique Fritsche (FSV Clausnitz)
9. Ute Hohlfeld (Döbelner SV "Vorwärts")
Lisa Haeberlin (FSV Clausnitz)
Paula Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
Linda Mühmelt (SV Obergruna)
13. Annika Meyer (FSV Clausnitz)
Marie-Luise Schmidt (TTV Oederan)
Sara Partzsch (TTV Tanneberg)
Annuschka Bauer (Döbelner SV "Vorwärts")
17. Vivien Kircheis (SpVgg Zethau)
Katja Schreiber (SpVgg Zethau)

Ergebnisse Vorrunde Ergebnisse Endrunde


Doppel

1. Lena Uhlig / Paula Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
2. Annalena Kunze / Linda Mühmelt (Langenstriegiser SV / SV Obergruna)
3. Annuschka Bauer / Ute Hohlfeld (Döbelner SV "Vorwärts")
Sophia Richter / Aline Rudolph (ESV Nassau)
5. Antonia König / Veronique Fritsche (FSV Clausnitz)
Natalie Schubert / Sara Partzsch (TTV Tanneberg)
Vivien Kircheis / Katja Schreiber (SpVgg Zethau)
Luisa Wagner / Annika Meyer (FSV Clausnitz)
9. Lisa Haeberlin / Marie-Luise Schmidt (FSV Clausnitz / TTV Oederan)

Ergebnisse
 

Schüler U11


Einzel

1. Nico Michalik (TTV Glück Auf Freiberg)
2. Daniel Schröder (HSG Mittweida)
3. Richard Gläßer (BSC Freiberg)
Patrick Möbius (BSC Freiberg)
5. Philipp Roscher (SV Saxonia Freiberg)
Bernhard König (FSV Clausnitz)
Niclas Beyer (Döbelner SV "Vorwärts")
Maximilian Kroll (Döbelner SV "Vorwärts")
9. Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
Nico Günther (SV Herrenhaide)
Julian Fiebig (TTV Oederan)
Dominik Kämmer (HSG Mittweida)
13. Richard Rösler (Döbelner SV "Vorwärts")
Marek Pijala (SV Herrenhaide)
Tim Wagner (TuS Hartha)
Lucas Hübner (Langenstriegiser SV)
Tim Weißbach (Langenstriegiser SV)
Tom Schliebner (SV Obergruna)
19. Lukas Walther (SpVgg Zethau)
Niklas Frank (SpVgg Zethau)
Lennon Greuel (HSG Mittweida)
Julian Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
Nils Helbig (FSV Clausnitz)
Lukas Schneider (Döbelner SV "Vorwärts")
25. Aaron Haubold (TTV Oederan)

Ergebnisse Vorrunde Ergebnisse Endrunde


Doppel

1. Richard Gläßer / Patrick Möbius (BSC Freiberg)
2. Nico Michalik / Julian Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
3. Philipp Roscher / Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
Lukas Schneider / Richard Rösler (Döbelner SV "Vorwärts")
5. Niclas Beyer / Maximilian Kroll (Döbelner SV "Vorwärts")
Marek Pijala / Nico Günther (SV Herrenhaide)
Bernhard König / Nils Helbig (FSV Clausnitz)
Tim Wagner / Lennon Greuel (TuS Hartha / HSG Mittweida)
9. Lucas Hübner / Tim Weißbach (Langenstriegiser SV)
Daniel Schröder / Dominik Kämmer (HSG Mittweida)
Niklas Frank / Lukas Walther (SpVgg Zethau)
Aaron Haubold / Julian Fiebig (TTV Oederan)

Ergebnisse
 
Gesamtleitung: Hendrik Haubold

Schüler/innen U11

Termin: Sonntag, den 24.05.2009, 10.00 Uhr bei Döbelner SV "Vorwärts" in Verbindung mit der Döbelner Kinderolympiade
Spielsystem: nur Einzel, Vorrunde in Gruppen anschließend End- und Trostrunde mit Ausspielung der Plätze


Schülerinnen U11

1. Jessica Gückel (Döbelner SV "Vorwärts")
2. Sarah Fischer (SpVgg Zethau)
3. Melanie Fischer (SV Saxonia Freiberg)


Schüler U11

1. Cornelius Hänel (TTV Oederan)
2. Nico Fehrmann (SV Eppendorf)
3. Konrad Schellenberg (BSC Freiberg)


Schülerinnen U10

1. Lucie Wagner (SV Saxonia Freiberg)
2. Sophia Richter (ESV Nassau)
3. Eileen Rudolph (ESV Nassau)


Schüler U10

1. Patrick Möbius (BSC Freiberg)
2. Richard Gläßer (BSC Freiberg)
3. Fabian Liebing (SV Herrenhaide)