Wer ist online

Aktuell sind 65 Gäste und keine Mitglieder online

Schüler/innen U13

Kreissportspiele Schüler/innen U13 - Saison 2017/2018

Meldung: bis 10.06. online über ttlive bzw. tt-turniercenter
Termin: Sonntag, den 17.06. um 10:00 Uhr in Döbeln
 

Ergebnisse

 

 

 
 
 

 

Kreissportspiele Schüler/innen U13 - Saison 2016/2017

 

Schülerinnen


Meldung: bis 11.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 18.06. um 10:00 Uhr in Mittweida
 

Einzel


1. Xenia Kaminski (Lichtenauer SC)
2. Mileen Martin (SpVgg Zethau)
 

Doppel

 
1. Xenia Kaminski / Mileen Martin (Lichtenauer SC / SpVgg Zethau)
 
 
 
 

Schüler


Meldung: bis 11.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 18.06. um 10:00 Uhr in Mittweida
 
 

Einzel

 
1. Silas Klitzsch (SG Zschoppelshain)
2. Xenia Kaminski (Lichtenauer SC)
3. Carlo Funke (TV Hermsdorf)
    Cornelius Lucius (SV Traktor Obergruna)
5. Wilhelm Koch (ESV Nassau)
    Phil Nowak (Langenstriegiser SV)
    Max Weismann (Langenstriegiser SV)
    Pascal Findeisen (Döbelner SV)
9. Ennio Müller (HSG Mittweida)
    Philipp Luckert (TTC Waldheim)
11. Leon Herrling (SV Traktor Obergruna)
    Oliver Lehmgrübner (ESV Nassau)
    Philipp Hönncher (TTC Waldheim)
    Luis Günther (BSC Freiberg)
    Markus Schiffel (TTC Waldheim)
16. Mileen Martin (SpVgg Zethau)
    Cedrik Siegel (SG Zschoppelshain)
    Kevin Ullmann (Döbelner SV)
    Josua Fritzsching (SG Zschoppelshain)
    Justin Troisch (Langenstriegiser SV)
20. Aaron Berg (SG Zschoppelshain)
    Christian Wolf (SpVgg Zethau)
    Jonas Kretschmer (SG Zschoppelshain)
 

 

Doppel

 
1. Silas Klitzsch / Carlo Funke (SG Zschoppelshain / TV Hermsdorf)
2. Xenia Kaminski / Ennio Müller (Lichtenauer SC / HSG Mittweida)
3. Pascal Findeisen / Kevin Ullmann (Döbelner SV)
    Phil Nowak / Max Weismann (Langenstriegiser SV)
5. Cornelius Lucius / Leon Herrling (SV Traktor Obergruna)
    Philipp Luckert / Luis Günther (TTC Waldheim / BSC Freiberg)
    Philipp Hönncher / Markus Schiffel (TTC Waldheim)
    Wilhelm Koch / Oliver Lehmgrübner (ESV Nassau)
9. Mileen Martin / Christian Wolf (SpVgg Zethau)
    Cedrik Siegel / Jonas Kretschmer (SG Zschoppelshain)
    Aaron Berg / Josua Fritzsching (SG Zschoppelshain)
 
 
 
 

Kreissportspiele Schüler/innen U13 - Saison 2015/2016


Schülerinnen


Meldung: bis 12.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 19.06. um 10:00 Uhr in Döbeln
 

Einzel

 
1. Anne Pintaske (HSG Mittweida)
2. Celine Eulitz (HSG Mittweida)
3. Xenia Kaminski (SG Niederlichtenau)
    Michelle Feller (SG Niederlichtenau)
5. Sophie Hammer (TV Hermsdorf)
    Anna Hammer (TV Hermsdorf)
7. Alina Kanwischer (TTV Burgstädt)
    Vanessa Keller (Langenstriegiser SV)
9. Alina Eckardt (Langenstriegiser SV)
 
 

Doppel

 
1. Celine Eulitz / Anne Pintaske (HSG Mittweida)
2. Michelle Feller / Xenia Kaminski (SG Niederlichtenau)
3. Sophie Hammer / Anna Hammer (TV Hermsdorf)
    Alina Eckardt / Vanessa Keller (Langenstriegiser SV)
 
 
 
 

Schüler


Meldung: bis 12.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 19.06. um 10:00 Uhr in Döbeln
 
 

Einzel

 
1. Domenik Feller (SG Niederlichtenau)
2. Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
3. Andre auf dem Keller (BSC Freiberg)
    Steve Lemnitzer (SG Niederlichtenau)
5. Simon Uhlich (TTV Burgstädt)
    Vincent Weyhmann (SV Oberschöna)
    Hannes Wolf (BSC Freiberg)
    Cornelius Lucius (SV Traktor Obergruna)
9. Niklas Rink (SV Oberschöna)
    Carlo Funke (TV Hermsdorf)
    Franz Grundmann (Döbelner SV)
    Cedric Müller (BSC Freiberg)
13. Niclas Bellmann (BSC Freiberg)
    Luis Kriesten (SV Oberschöna)
    Josias Krahl (SV Saxonia Freiberg)
    Jannik Walther (SSV Brand-Erbisdorf)
17. Niklas Joachim (SV Saxonia Freiberg)
    Nils John (SV Saxonia Freiberg)
    Leon Herrling (SV Traktor Obergruna)
    Domenik Stiller (SV Oberschöna)
 
 

 

Doppel

 
1. Nils Ullmann / Simon Uhlich (TTV Burgstädt)
2. Domenik Feller / Steve Lemnitzer (SG Niederlichtenau)
3. Andre auf dem Keller / Hannes Wolf (BSC Freiberg)
    Cedric Müller / Niclas Bellmann (BSC Freiberg)
5. Domenik Stiller / Luis Kriesten (SV Oberschöna)
    Carlo Funke / Jannik Walther (TV Hermsdorf / SSV Brand-Erbisdorf)
    Vincent Weyhmann / Josias Krahl (SV Oberschöna / SV Saxonia Freiberg)
    Niklas Joachim / Nils John (SV Saxonia Freiberg)
9. Franz Grundmann / Niklas Rink (Döbelner SV / SV Oberschöna)
    Leon Herrling / Cornelius Lucius (SV Traktor Obergruna)
 
 
 
 

 

Kreissportspiele Schüler/innen U13 - Saison 2014/2015


Ausschreibung
 

Schülerinnen


Meldung: bis 31.05. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 07.06. um 10:00 Uhr in Langenstriegis


Einzel

 
1. Julia Bauer (Döbelner SV)
2. Franziska Jähnichen (Döbelner SV)
3. Vanessa Wiese (SV Oberlichtenau)
    Celina Nowak (Langenstriegiser SV)
5. Xenia Kaminski (SG Niederlichtenau)
    Cecile Weise (SV Oberlichtenau)
7. Bianca Marschner (Döbelner SV)
8. Annika Richter (TTC Mühlau)
9. Elaine Irmscher (SV Oberlichtenau)
10. Vanessa Leon (Langenstriegiser SV)
11. Alina Eckardt (Langenstriegiser SV)
 

 

Doppel

 
1. Julia Bauer / Franziska Jähnichen (Döbelner SV)
2. Xenia Kaminski / Vanessa Wiese (SG Niederlichtenau / SV Oberlichtenau)
3. Cecile Weise / Elaine Irmscher (SV Oberlichtenau)
    Bianca Marschner / Celina Nowak (Döbelner SV / Langenstriegiser SV)
5. Vanessa Leon / Alina Eckardt (Langenstriegiser SV)
 
 
 

Schüler


Meldung: bis 31.05. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 07.06. um 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg


Einzel

 
1. Domenik Feller (SG Niederlichtenau)
2. Marc Wiese (SV Oberlichtenau)
3. Richard Rösler (Döbelner SV)
    Hannes Wolf (BSC Freiberg)
5. Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
    Marcel Gränitz (SV Oberlichtenau)
    Alexander Neubert (SV Oberschöna)
    Kevin Schreiber (SpVgg Zethau)
9. Simon Goetz (TTV Burgstädt)
    Simon Uhlich (TTV Burgstädt)
    Julian Mühmelt (SV Traktor Obergruna)
    Tim Bettker (SpVgg Zethau)
    Patrick Gerisch (BSC Freiberg)
    Moritz Schönherr (SG Erdmannsdorf)
    Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
    Erik Jung (SV Saxonia Freiberg)
17. Alexander Miller (TTV Glück Auf Freiberg)
    Kilian Ullrich (SV Oberlichtenau)
    Domenik Stiller (SV Oberschöna)
    Jakob Ulbricht (SV Oberschöna)
    Moritz Weißgerber (SpVgg Zethau)
    Franz Grundmann (Döbelner SV)
    Florian Walter (Döbelner SV)
    Andre auf dem Keller (BSC Freiberg)
25. Nick Demidov (TTV Glück Auf Freiberg)
    Martin Siegel (SV Oberlichtenau)
    Pascal Kasüske (SV Oberlichtenau)
    Fabian Rokoff (SV Oberlichtenau)
    Maximilian Schulz (SV Oberlichtenau)
    Hadis Aksoy (SV Oberlichtenau)
    Luis Brettschneider (SV Oberlichtenau)
    Cemal Coskun (SV Oberlichtenau)
 
 

 

Doppel

 
1. Marc Wiese / Nils Ullmann (SV Oberlichtenau / TTV Burgstädt)
2. Richard Rösler / Julian Mühmelt (Döbelner SV / SV Traktor Obergruna)
3. Marcel Gränitz / Domenik Feller (SV Oberlichtenau / SG Niederlichtenau)
    Kevin Schreiber / Moritz Schönherr (SpVgg Zethau / SG Erdmannsdorf)
5. Simon Goetz / Simon Uhlich (TTV Burgstädt)
    Hannes Wolf / Andre auf dem Keller (BSC Freiberg)
    Carl Heber / Erik Jung (SV Saxonia Freiberg)
    Franz Grundmann / Florian Walter (Döbelner SV)
9. Luis Brettschneider / Cemal Coskun (SV Oberlichtenau)
    Alexander Neubert / Jakob Ulbricht (SV Oberschöna)
    Hadis Aksoy / Kilian Ullrich (SV Oberlichtenau)
    Moritz Weißgerber / Tim Bettker (SpVgg Zethau)
    Alexander Miller / Nick Demidov (TTV Glück Auf Freiberg)
    Martin Siegel / Pascal Kasüske (SV Oberlichtenau)
    Fabian Rokoff / Maximilian Schulz (SV Oberlichtenau)
    Patrick Gerisch / Domenik Stiller (BSC Freiberg / SV Oberlichtenau)
 

 

 

 

 

Kreissportspiele Schüler/innen U13 - Saison 2013/2014


Ausschreibung

 

Schülerinnen


Meldung: bis 15.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 22.06. um 10:00 Uhr in Oederan


Einzel

 
1. Alexandra Uhlig (TTV Oederan)
2. Bianca Tutzschky (TTV Oederan)
3. Elaine Irmscher (SV Oberlichtenau)
    Julia Bauer (Döbelner SV)
5. Cecile Weise (SV Oberlichtenau)
    Michelle Baginski (Döbelner SV)
    Bianca Marschner (Döbelner SV)
    Luisa Ulbrich (SPV Altmittweida)
9. Jennifer Menzl (SV Oberlichtenau)
    Alina Ulbrich (SPV Altmittweida)
    Theresa Uhlig (TTV Oederan)
 
 
 

Doppel

1. Alexandra Uhlig / Bianca Tutzschky (TTV Oederan)
2. Julia Bauer / Michelle Baginski (Döbelner SV)
3. Alina Ulbrich / Luisa Ulbrich (SPV Altmittweida)
    Lea Stemplinger / Cecile Weise (SV Oberlichtenau)
5. Elaine Irmscher / Jennifer Menzl (SV Oberlichtenau)
6. Bianca Marschner / Theresa Uhlig (Döbelner SV / TTV Oederan)

Ergebnisse

 
 
 
 
 

Schüler


Meldung: bis 15.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonntag, den 22.06. um 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg


Einzel

 

1. Paul Wagner (SV Saxonia Freiberg)
2. Luca Wegert (TTV Oederan)
3. Ben Glöckner (Turbine Frankenberg)
    Markus Bunk (HSG Mittweida)
5. Denis Bellmann (SV Mulda)
    Lucas Graichen (TSV Penig)
    Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
    Clemens Zieger (HSG Mittweida)
9. Julian Mühmelt (SV Traktor Obergruna)
    Sebastian Trinks (Turbine Frankenberg)
    Alexander Neubert (SV Oberschöna)
    Max Brunzel (TTV Burgstädt)
    Fritz Fischer (SV Eppendorf)
    Jannick Backofen (SV Traktor Obergruna)
    Benjamin Okon (SV Leubsdorf)
    Julian Schäfer (SV Saxonia Freiberg)
17. Max Wenzel (SV Oberschöna)
    Jonas Philipp (TTV Glück Auf Freiberg)
    Richard Rösler (Döbelner SV)
    Samuel Schlötzer (TSV Penig)
21. Marcel Gränitz (SV Oberlichtenau)
    Niklas Lewinski (SV Oberschöna)
    Simon Goetz (TTV Burgstädt)
    Lucas Jüttner (Turbine Frankenberg)
    Jacob Ulbricht (SV Oberschöna)
    Jakob Engelhardt (TSV Penig)
    Robin Pönisch (SV Traktor Obergruna)
    Toni Kazcmarek (SV Mulda)
    Moritz Naumann (SV Oberschöna)
    Luca Tilgner (TTV Glück Auf Freiberg)
31. Moritz Weißgerber (SpVgg Zethau)
    Kevin Schreiber (SpVgg Zethau)
    Martin Siegel (SV Oberlichtenau)
    Tom Winkler (SV Oberlichtenau)
    Oswald Stockmann (SV Saxonia Freiberg)
    Marc Beckert (TTV Glück Auf Freiberg)
    Florian Mechling (TuS Hartha)
    Marius Rasche (TSV Penig)

 
 

Doppel

1. Ben Glöckner / Luca Wegert (Turbine Frankenberg / TTV Oederan)
2. Paul Wagner / Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
3. Max Brunzel / Simon Goetz (TTV Burgstädt)
    Markus Bunk / Clemens Zieger (HSG Mittweida)
5. Lucas Graichen / Marius Rasche (TSV Penig)
    Toni Kazcmarek / Denis Bellmann (SV Mulda)
    Jakob Engelhardt / Samuel Schlötzer (TSV Penig)
    Fritz Fischer / Benjamin Okon (SV Eppendorf / SV Leubsdorf)
9. Marc Beckert / Moritz Naumann (Glück Auf Freiberg / SV Oberschöna)
    Marcel Gränitz / Robin Pönisch (SV Oberlichtenau / SV Traktor Obergruna)
    Julian Schäfer / Oswald Stockmann (SV Saxonia Freiberg)
    Jacob Ulbricht / Niklas Lewinski (SV Oberschöna)
    Richard Rösler / Florian Mechling (Döbelner SV / TuS Hartha)
    Martin Siegel / Tom Winkler (SV Oberlichtenau)
    Alexander Neubert / Max Wenzel (SV Oberschöna)
    Julian Mühmelt / Jannick Backofen (SV Traktor Obergruna)
17. Kevin Schreiber / Moritz Weißgerber (SpVgg Zethau)
    Luca Tilgner / Jonas Philipp (TTV Glück Auf Freiberg)
    Sebastian Trinks / Lucas Jüttner (Turbine Frankenberg)

Ergebnisse
 

Saison 2011/2012

Gesamtleitung: Hendrik Haubold

Schüler/innen U13

Termin: Sonntag, den 10.06.2012, 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System

Schülerinnen U13


Einzel



Doppel


 

Schüler U13


Einzel




Doppel



 

Saison 2010/2011

Gesamtleitung: Hendrik Haubold

Schüler/innen U13

Termin: Sonntag, den 29.05.2011, 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System

Schülerinnen U13


Einzel



Doppel



 

Schüler U13


Einzel




Doppel







 

Saison 2009/2010

Gesamtleitung: Hendrik Haubold

Schüler/innen U13

 

Schülerinnen U13

Termin: Sonnabend, den 12.06.2010, 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System

Einzel

1. Jessica Gückel (Döbelner SV "Vorwärts")
2. Juliane Lorenz (SV Oberschöna)
3. Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV)
Sarah Fischer (SpVgg Zethau)
5. Katharina Berger (Langenstriegiser SV)
Melanie Fischer (SV Saxonia Freiberg)
7. Anne Eilzer (SpVgg Zethau)
Linda Fischer (SV Saxonia Freiberg)
Laura Fischer (TSV 1888 Falkenau)
10. Eileen Funke (FSV Clausnitz)
Jenny Buchwald (FSV Clausnitz)
Lisa Schönberger (SpVgg Zethau)

Ergebnisse Vorrunde Ergebnisse Endrunde

 

Doppel

1. Jessica Gückel / Juliane Lorenz (Döbelner SV "Vorwärts" / SV Oberschöna)
2. Anne Eilzer /Sarah Fischer (SpVgg Zethau)
3. Katharina Berger / Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV)
Melanie Fischer / Linda Fischer (SV Saxonia Freiberg)
5. Eileen Funke / Jenny Buchwald (FSV Clausnitz)
Laura Fischer / Lisa Schönberger (TSV 1888 Falkenau / SpVgg Zethau)

Schüler U13

Termin: Sonntag, den 13.06.2010, 10:00 Uhr in Oederan
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System

Einzel

1. Tommy Großer (Langenstriegiser SV)
2. Nico Schneider (Döbelner SV "Vorwärts")
3. Johannes Lehmann (BSC Freiberg)
Max Fischer (SV Eppendorf)
5. Cornelius Hänel (TTV Oederan)
Rico Ludwig (SPV Altmittweida)
Rick Lenke (SV Eppendorf)
Nico Michalik (TTV Glück Auf Freiberg)
9. Elias Kruse (TTV Oederan)
Kai Liebscher (SV Saxonia Freiberg)
Florian Schröder (HSG Mittweida)
Nicolas Lein (SV Leubsdorf)
Florian Günther (SV Herrenhaide)
Konrad Schellenberg (BSC Freiberg)
Karl Elgas (TSV Hartmannsdorf)
Benjamin Hetze (ESV Nassau)
17. Christoph Hengst (SV Eppendorf)
Andreas Goldschmidt (SV Fortuna Langenau)
Tim Thiele (TTV Oederan)
Lukas Bedner (SV Saxonia Freiberg)
Lukas Franke (SV Fortuna Langenau)
Domenic Göhler (FSV Clausnitz)
Maximilian Kroll (Döbelner SV "Vorwärts")
Alexander Kunkel (SV Saxonia Freiberg)
25. Paul Drechsel (SV Eppendorf)
Oliver Mrosek (TTV Oederan)
Steffen Kaiser (Döbelner SV "Vorwärts")
Dominic Heinrich (ESV Nassau)
Fitor Avdiji (HSG Mittweida)
Toni Schönert (SV Leubsdorf)

Ergebnisse

Doppel

1. Tommy Großer / Rico Ludwig (Langenstriegiser SV / SPV Altmittweida)
2. Florian Schröder / Nico Michalik (HSG Mittweida) / TTV Glück Auf Freiberg)
3. Max Fischer / Rick Lenke (SV Eppendorf)
Konrad Schellenberg / Johannes Lehmann (BSC Freiberg)
5. Alexander Kunkel / Kai Liebscher (SV Saxonia Freiberg)
Cornelius Hänel / Tim Thiele (TTV Oederan)
Paul Drechsel / Christoph Hengst (SV Eppendorf)
Nico Schneider / Maximilian Kroll (Döbelner SV "Vorwärts")
9. Elias Kruse / Oliver Mrosek (TTV Oederan)
Nicolas Lein / Toni Schönert (SV Leubsdorf)
Florian Günther / Karl Elgas (SV Herrenhaide / TSV Hartmannsdorf)
Benjamin Hetze / Dominic Heinrich (ESV Nassau)
Andreas Goldschmidt / Lukas Franke (SV Fortuna Langenau)
Lukas Bedner / Fitor Avdiji (SV Saxonia Freiberg / HSG Mittweida)
Domenic Göhler / Steffen Kaiser (FSV Clausnitz / Döbelner SV "Vorwärts")





 

 

Saison 2008/2009

Gesamtleitung: Hendrik Haubold

Schüler/innen U13

Termin: Sonntag, den 24.05.2009, 10.00 Uhr bei Döbelner SV "Vorwärts" in Verbindung mit der Döbelner Kinderolympiade
Spielsystem: nur Einzel, Vorrunde in Gruppen anschließend End- und Trostrunde mit Ausspielung der Plätze


Schülerinnen U13

1. Laura Fischer (TSV 1888 Falkenau)
2. Johanna Kaiser (TTV Burgstädt)
3. Anne Eilzer (SpVgg Zethau)


Schüler U13

1. Marcus Hübner (Langenstriegiser SV)
2. Maximilian Geyer (TTV Burgstädt)
3. Tommy Großer (Langenstriegiser SV)

Copyright and online since 2014