Wer ist online

Aktuell sind 38 Gäste und keine Mitglieder online

Schüler/innen U15

 

Kreissportspiele Schüler/innen U15 - Saison 2016/2017

 

Schülerinnen


Meldung: bis 11.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 17.06. um 10:00 Uhr in Döbeln
 

Einzel

 
1. Julia Bauer (Döbelner SV)
2. Franziska Jähnichen (Döbelner SV)
3. Anna Hammer (TV Hermsdorf)
4. Van Anh Le (SSV Brand-Erbisdorf)
5. Sophie Hammer (TV Hermsdorf)
6. Verena Spindler (Döbelner SV)
7. Sarah Lehmann (SV Traktor Obergruna)
8. Pauline Göhler (ESV Nassau)
 
 

Doppel

 
1. Julia Bauer / Franziska Jähnichen (Döbelner SV)
2. Anna Hammer / Sophie Hammer (TV Hermsdorf)
3. Van Anh Le / Sarah Lehmann (SSV Brand-Erbisdorf / SV Traktor Obergruna)
    Verena Spindler / Pauline Göhler (Döbelner SV / ESV Nassau)
 
 
 

Schüler


Meldung: bis 11.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 17.06. um 10:00 Uhr in Döbeln
 

Einzel

 
1. Domenik Feller (Lichtenauer SC)
2. Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
3. Luis Bretschneider (Lichtenauer SC)
    Jannik Löffler (SSV Brand-Erbisdorf)
5. Simon Uhlich (TTV Burgstädt)
    Kevin Schreiber (SpVgg Zethau)
    Steve Lemnitzer (Lichtenauer SC)
    Marcel Gränitz (Lichtenauer SC)
9. Luis Pohl (Döbelner SV)
    Simon Goetz (TTV Burgstädt)
    Franz Fischer (ESV Nassau)
    Franz Grundmann (Döbelner SV)
    Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
    Vincent Weyhmann (SV Oberschöna)
15. Niclas Bellmann (BSC Freiberg)
    Niclas Joachim (SV Saxonia Freiberg)
    Joachim Lehmann (BSC Freiberg)
    Markus Schiffel (TTC Waldheim)
    Robert Wermann (TTC Waldheim)
    Niklas Rink (SV Oberschöna)
    Hannes Wolf (BSC Freiberg)
22. Moritz Kühle (TTC Waldheim)
    Philipp Luckert (TTC Waldheim)
    Chris Purschke (TTC Waldheim)
    Markus Kloß (TV Hermsdorf)
    Raphael Oberknapp (ESV Nassau)
    Cedric Müller (BSC Freiberg)
    Fabian Wollschläger (TTC Waldheim)
 
 

Doppel

 
1. Domenik Feller / Steve Lemnitzer (Lichtenauer SC)
2. Simon Uhlich / Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
3. Kevin Schreiber / Markus Kloß (SpVgg Zethau / TV Hermsdorf)
    Jannik Löffler / Niclas Bellmann (SSV Brand-Erbisdorf / BSC Freiberg)
5. Vincent Weyhmann / Niklas Rink (SV Oberschöna)
    Philipp Luckert / Moritz Kühle (TTC Waldheim)
    Marcel Gränitz / Luis Bretschneider (Lichtenauer SC)
    Niclas Joachim / Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
9. Franz Fischer / Raphael Oberknapp (ESV Nassau)
    Joachim Lehmann / Simon Goetz (BSC Freiberg / TTV Burgstädt)
    Fabian Wollschläger / Chris Purschke (TTC Waldheim)
    Robert Wermann / Markus Schiffel (TTC Waldheim)
    Luis Pohl / Franz Grundmann (Döbelner SV)
 
 
 
 
 

Kreissportspiele Schüler/innen U15 - Saison 2015/2016


Schülerinnen


Meldung: bis 12.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 18.06. um 10:00 Uhr in Langenstriegis
 

Einzel

 
1. Katja Schreiber (SpVgg Zethau)
2. Celine Eulitz (HSG Mittweida)
3. Anne Pintaske (HSG Mittweida)
    Celina Nowak (Langenstriegiser SV)
5. Franziska Jähnichen (Döbelner SV)
    Michelle Baginski (Döbelner SV)
7. Isabell Funke (TV Hermsdorf)
    Bianca Marschner (Döbelner SV)
 
 

Doppel

 
1. Celina Nowak / Katja Schreiber (Langenstriegiser SV / SpVgg Zethau)
2. Celine Eulitz / Anne Pintaske (HSG Mittweida)
3. Franziska Jähnichen / Michelle Baginski (Döbelner SV)
    Isabell Funke / Bianca Marschner (TV Hermsdorf / Döbelner SV)
 
 
 
 

Schüler


Meldung: bis 12.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 18.06. um 10:00 Uhr in Mittweida
 

Einzel

 
1. Ben Glöckner (Turbine Frankenberg)
2. Markus Bunk (HSG Mittweida)
3. Lucas Hübner (Langenstriegiser SV)
    Domenik Feller (SG Niederlichtenau)
5. Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
    Kevin Schreiber (SpVgg Zethau)
    Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
    Marcel Gränitz (SV Oberlichtenau)
9. Clemens Zieger (HSG Mittweida)
    Alexander Neubert (SV Oberschöna)
11. Jacob Ulbricht (SV Oberschöna)
    Simon Goetz (TTV Burgstädt)
    Yves Friedmann (TTV Burgstädt)
    Julian Mühmelt (SV Traktor Obergruna)
    Niklas Lewinski (SV Oberschöna)
16. Robin Pönisch (SV Traktor Obergruna)
    Steve Lemnitzer (SG Niederlichtenau)
    Kilian Ullrich (SV Oberlichtenau)
    Jonas Poppitz (TSV Erlau)
    Lucas Jüttner (Turbine Frankenberg)
21. Moritz Weißgerber (SpVgg Zethau)
    Luca Gregor (SV Traktor Obergruna)
    Tim Bettker (SpVgg Zethau)
    Oswald Stockmann (SV Saxonia Freiberg)
    Philipp Friebel (TTV Burgstädt)
 
 
 

Doppel

 
1. Markus Bunk / Clemens Zieger (HSG Mittweida)
2. Domenik Feller / Ben Glöckner (SG Niederlichtenau)
3. Alexander Neubert / Kevin Schreiber (SV Oberschöna / SpVgg Zethau)
    Simon Goetz / Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
5. Marcel Gränitz / Steve Lemnitzer (SV Oberlichtenau)
    Carl Heber / Oswald Stockmann (SV Saxonia Freiberg)
    Lucas Hübner / Julian Mühmelt (Langenstriegiser SV / SV Traktor Obergruna)
    Luca Gregor / Robin Pönisch (SV Traktor Obergruna)
9. Yves Friedmann / Philipp Friebel (TTV Burgstädt)
    Kilian Ullrich / Lucas Jüttner (SV Oberlichtenau / Turbine Frankenberg)
    Jacob Ulbricht / Niklas Lewinski (SV Oberschöna)
    Tim Bettker / Moritz Weißgerber (SpVgg Zethau)
 

 

 

 

Kreissportspiele Schüler/innen U15 - Saison 2014/2015


Ausschreibung

 

Schülerinnen


Meldung: bis 31.05. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 06.06. um 10:00 Uhr in Döbeln


Einzel

 
1. Katja Schreiber (SpVgg Zethau)
2. Hanna Gräber (Döbelner SV)
3. Franziska Jähnichen (Döbelner SV)
4. Isabell Funke (TV Hermsdorf)
 
 

Doppel

 
1. Hanna Gräber / Franziska Jähnichen (Döbelner SV)
2. Katja Schreiber / Isabell Funke (SpVgg Zethau / TV Hermsdorf)
 
 
 

Schüler


Meldung: bis 31.05. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 06.06. um 10:00 Uhr in Döbeln


Einzel

 
1. Richard Rösler (Döbelner SV)
2. Paul Wagner (SV Saxonia Freiberg)
3. Jakob Band (Döbelner SV)
    Markus Bunk (HSG Mittweida)
5. Domenik Feller (SG Niederlichtenau)
    Julian Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
    Lucas Hübner (Langenstriegiser SV)
    Eric Gärtner (SV Saxonia Freiberg)
9. Artur Reichel (TTV Glück Auf Freiberg)
    Lukas Latour (SV Traktor Obergruna)
    Franz Werner (SV Traktor Obergruna)
    Florian Fischer (BSC Freiberg)
13. Karl Heilmann (SV Traktor Obergruna)
    Robin Pönisch (SV Traktor Obergruna)
    Franz Leutert (Döbelner SV)
    Valentin Markgraf (TTC Waldheim)
17. Martin Leibelt (BSC Freiberg)
    Robert Wermann (TTC Waldheim)
    Jonas Weise (TTC Waldheim)
    Julian-Emanuel Müller (TTC Waldheim)
 
 

 

Doppel

 
1. Paul Wagner / Eric Gärtner (SV Saxonia Freiberg)
2. Markus Bunk / Domenik Feller (HSG Mittweida / SG Niederlichtenau)
3. Jakob Band / Richard Rösler (Döbelner SV)
    Lukas Latour / Franz Werner (SV Traktor Obergruna)
5. Valentin Markgraf / Julian-Emanuel Müller (TTC Waldheim)
    Julian Knoll / Artur Reichel (TTV Glück Auf Freiberg)
    Franz Leutert / Lucas Hübner (Döbelner SV)
    Florian Fischer / Martin Leibelt (BSC Freiberg)
9. Robert Wermann / Jonas Weise (TTC Waldheim)
    Robin Pönisch / Karl Heilmann (SV Traktor Obergruna)
 


 

 

 

Kreissportspiele Schüler/innen U15 - Saison 2013/2014


Ausschreibung

 

Schülerinnen


Meldung: bis 15.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 21.06. um 10:00 Uhr in Mittweida


Einzel

 
1. Katja Schreiber (SpVgg Zethau)
2. Ute Hohlfeld (Döbelner SV)
3. Julia Bauer (Döbelner SV)
4. Karen Butze (SSV Brand-Erbisdorf)
5. Alexandra Kaden (SSV Brand-Erbisdorf)
6. Celina Nowal (Langenstriegiser SV)
 
 

Doppel

1. Julia Bauer / Ute Hohlfeld (Döbelner SV)
2. Alexandra Kaden / Karen Butze (SSV Brand-Erbisdorf)
3. Celina Nowak / Katja Schreiber (Langenstriegiser SV / SpVgg Zethau)

Ergebnisse

 
 
 

Schüler


Meldung: bis 15.06. mit Geburtsdatum und Doppelwunsch an Sebastian Lohse
Termin: Sonnabend, den 21.06. um 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg


Einzel

 

1. Daniel Schröder (HSG Mittweida)
2. Johannes Hammer (TV Hermsdorf)
3. Julian Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
    Luca Wegert (TTV Oederan)
5. Lukas Latour (SV Traktor Obergruna)
    Andre Schneider (SV Saxonia Freiberg)
    Julian Fiebig (TTV Oederan)
    Alister Seltmann (TSV Falkenau)
9. Artur Reichelt (TTV Glück Auf Freiberg)
    Pascal Zimmermann (TTV Oederan)
    Richard Rösler (Döbelner SV)
    Jakob Band (Döbelner SV)
13. Markus Hansen (SV Traktor Obergruna)
    Franz Leutert (Döbelner SV)
    Aaron Haubold (TTV Oederan)
    Hans Benner (TTV Glück Auf Freiberg)
    Tom Lommatzsch (TV Hermsdorf)
    Maurice Mollenhauer (TV Hermsdorf)
19. Christoph Marks (SV Oberschöna)
    Franz Jelito (TuS Hartha)
    Leon Neumann (SSV Brand-Erbisdorf)
    Benjamin Thum (TV Hermsdorf)
    Franz Werner (SV Traktor Obergruna)
    Tom Schliebner (SV Traktor Obergruna)
25. Jonas Strohwasser (TTV Glück Auf Freiberg)

Ergebnisse Vorrunde

Ergebnisse Endrunde

 

Doppel

1. Daniel Schröder / Johannes Hammer (HSG Mittweida / TV Hermsdorf)
2. Alister Seltmann / Luca Wegert (TSV Falkenau / TTV Oederan)
3. Julian Knoll / Hans Benner (TTV Glück Auf Freiberg)
    Richard Rösler / Jakob Band (Döbelner SV)
5. Tom Lommatzsch / Maurice Mollenhauer (TV Hermsdorf)
    Artur Reichelt / Jonas Strohwasser (TTV Glück Auf Freiberg)
    Lukas Latour / Franz Werner (SV Traktor Obergruna)
    Pascal Zimmermann / Benjamin Thum (TTV Oederan / TV Hermsdorf)
9. Julian Fiebig / Aaron Haubold (TTV Oederan)
    Tom Schliebner / Markus Hansen (SV Traktor Obergruna)
    Franz Leutert / Franz Jelito (Döbelner SV / TuS Hartha)
    Christoph Marks / Leon Neumann (SV Oberschöna / SSV Brand-Erbisdorf)

Ergebnisse
 

 

Saison 2011/2012

Gesamtleitung: Hendrik Haubold

Schüler/innen U15

 

Termin: Sonnabend, den 09.06.2012, 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System

Schülerinnen U15




Einzel



Doppel


 

Schüler U15



Einzel




Doppel

 

Saison 2010/2011

Gesamtleitung: Hendrik Haubold

Schüler/innen U15

Schülerinnen U15

Termin: Sonnabend, den 28.05.2011, 10:00 Uhr Langenstriegis
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System



Einzel



Doppel



 

Schüler U15

Termin: Sonnabend, den 28.05.2011, 10:00 Uhr in Eppendorf
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System



Einzel




Doppel






Saison 2009/2010

Gesamtleitung: Hendrik Haubold
 

Schüler/innen U15



Schülerinnen U15

Termin: Sonntag, den 13.06.2010, 10:00 Uhr in Langenstriegis
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System

Einzel

1. Jessica Gückel (Döbelner SV "Vorwärts")
2. Judit Roscher (SV Saxonia Freiberg)
3. Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV)
4. Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)
5. Katharina Berger (Langenstriegiser SV)

Ergebnisse
 

Schüler U15

Termin: Sonnabend, den 12.06.2010, 10:00 Uhr in Mittweida
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System

Einzel

1. Tommy Großer (Langenstriegiser SV)
2. Dominic Kunze (Langenstriegiser SV)
3. Marcus Hübner (Langenstriegiser SV)
Nico Schneider (Döbelner SV "Vorwärts")
5. Timo Hasche (SV Eppendorf)
Max Hammer (TV Hermsdorf)
Tom Niclaus (TV Hermsdorf)
Nico Kudelka (SV Oberlichtenau)
9. David Okon (SV Eppendorf)
Steven Eltner (BSC Freiberg)
Peter Stapf (TTV Oederan)
Marten Loh (TTV Oederan)
13. Marc Pauli (SV Leubsdorf)
Bastain Wiggershaus (Döbelner SV "Vorwärts")
Lucas Kertzsch (Langenstriegiser SV)
Franz Päßler (BSC Freiberg)
17. Christoph Lein (SV Leubsdorf)

Ergebnisse komplett

Doppel

1. Dominic Kunze / Marcus Hübner (Langenstriegiser SV)
2. Nico Schneider / Bastian Wiggershaus (Döbelner SV "Vorwärts")
3. Marten Loh / Peter Stapf (TTV Oederan)
Tommy Großer / Lucas Kertzsch (Langenstriegiser SV)
5. Timo Hasche / David Okon (SV Eppendorf)
Max Hammer / Tom Niclaus (TV Hermsdorf)
Christoph Lein / Marc Pauli (SV Leubsdorf)
Steven Eltner / Franz Päßler (BSC Freiberg)

 

 

Saison 2008/2009

Gesamtleitung: Hendrik Haubold
 

Schüler/innen U15

Termin: Sonnabend, den 06.06.2009, 09.30 Uhr in Frankenberg
Spielsystem:
Einzel - Vorrunde in Gruppen anschließend Endrunde im KO-System
Doppel - KO-System

Schülerinnen U15


Einzel

1. Nicole Uhlemann (SV Oberlichtenau)
2. Nadine Erdenbrecher (SV Oberschöna)
3. Judit Roscher (SV Saxonia Freiberg)
4. Katharina Berger (Langenstriegiser SV)
5. Johanna Kaiser (TTV Burgstädt)
Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV)
7. Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)
Sarah Göhler (ESV Nassau)
9. Lisa-Marie Kluge (SV Herrenhaide)
Jenny Wegscheider (TV Hermsdorf)

Ergebnisse


Doppel

1. Nadine Erdenbrecher/Judit Roscher (SV Oberschöna/SV Saxonia Freiberg)
2. Katharina Berger/Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV)
3. Nicole Uhlemann/Annalena Kunze (SV Oberlichtenau/Langenstriegiser SV)
Lisa-Marie Kluge/Johanna Kaiser (SV Herrenhaide/TTV Burgstädt)
5. Jenny Wegscheider/Sarah Göhler (TV Hermsdorf/ESV Nassau)

Ergebnisse
 

Schüler U15


Einzel

1. Alexander Kaiser (TTV Burgstädt)
2. Robert Genrich (TSV Penig)
3. Maurice Münch (HSG Mittweida)
Sebstian Naumann (TTV Burgstädt)
5. Tommy Großer (Langenstriegiser SV)
Marcus Hübner (Langenstriegiser SV)
Maximilian Genrich (TSV Penig)
Dominic Kunze (Langenstriegiser SV)
9. Maik Betka (SV Oberschöna)
Tom Walther (SV Oberschöna)
Philipp Porstmann (SV Oberschöna)
Eric Breitfeld (SV Oberschöna)
13. Alexander Rauh (TV Hermsdorf)
Ronny Wegscheider (TV Hermsdorf)
Sven Göhler (ESV Nassau)
Max Hammer (TV Hermsdorf)
Marten Loh (TTV Oederan)
Andreas Muschner (SV Oberschöna)
19. John Oesterreich (SV Herrenhaide)
Bastian Wiggershausen (Döbelner SV "Vorwärts")
Kevin Ulbricht (TV Hermsdorf)
Alexander Kunkel (SV Saxonia Freiberg)
Gregor Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
Tom Nicklaus (TV Hermsdorf)
25. Lucas Kertzsch (Langenstriegiser SV)
Nico Bartel (Döbelner SV "Vorwärts")

Ergebnisse Vorrunde Ergebnisse Endrunde


Doppel

1. Alexander Kaiser/Sebastian Naumann (TTV Burgstädt)
2. Maurice Münch/Ronny Wegscheider (HSG Mittweida/TV Hermsdorf)
3. Maximilian Genrich/Robert Genrich (TSV Penig)
Dominic Kunze/Marcus Hübner (Langenstriegiser SV)
5. Nico Bartel/Bastian Wiggershausen (Döbelner SV "Vorwärts")
Andreas Muschner/Tom Walther (SV Oberschöna)
Alexander Kunkel/Gregor Knoll (SV Saxonia Freiberg/TTV Glück Auf Freiberg)
Philipp Porstmann/Maik Betka (SV Oberschöna)
9. Eric Breitfeld/Sven Göhler (SV Oberschöna/ESV Nassau)
Alexander Rauh/Max Hammer (TV Hermsdorf)
John Oestereich/Marten Loh (SV Herrenhaide/TTV Oederan)
Tom Nicklaus/Kevin Ulbricht (TV Hermsdorf)
Tommy Großer/Lucas Kertzsch (Langenstriegiser SV)

Ergebnisse