Herren Ranglisten Freiberg - Saison 2009/2010

Ranglisten 2009/2010

Rangliste 7:

vom 23.05.09: Ausrichter war der SSV 91 Brand-Erbisdorf

Endstand:

  1. Radecker, Falko (TTV 1948 Oederan) - Aufstieg in RL 6
  2. Hunger, Jörg (SV Eppendorf) - Aufstieg in RL 6
  3. Fröbel, Sebastian (FSV Clausnitz) - Aufstieg in RL 6
  4. Gerschler, Uwe (SV Saxonia Freiberg)
  5. Langner, Steve (SV Saxonia Freiberg)
  6. Hänel, Marcus (TTV 1948 Oederan)
  7. Pham Van, Anh (SSV 91 Brand-Erbisdorf)
  8. Weber, Philipp (TSV 1888 Falkenau)
  9. Frank, Tino (SpVgg Zethau)
  10. Do,An (SSV 91 Brand-Erbisdorf) - Abstieg in RL 8
Absagen mit Einstufung in die RL 8
Hättasch, Carsten (SV Saxonia Freiberg)
Melzer, Christian (TTV 1948 Oederan)
Schubert, Axel (SV Saxonia Freiberg)

Rangliste 8:

vom 02.05.2009: Ausrichter war die SpVgg Zethau (Der KV bedankt sich bei den Sportfreunden Ronny Heinitz sowie Sabine und Martin Zimmermann für die Organisation und Durchführung dieser Rangliste).
Endstand: 32 Teilnehmer spielten im Doppel-KO-System (ein Teilnehmerrekord !)
  1. Hunger, Jörg (SV Eppendorf)
  2. Radecker, Falko (TTV 1948 Oederan)
  3. Weber, Philipp (TSV 1888 Falkenau) und Hänel, Marcus (TTV 1948 Oederan)
  4. Fröbel, Sebastian (FSV Clausnitz) und Pham Van, Anh (SSV 91 Brand-Erbisdorf)
  5. Hättasch, Carsten (SV Saxonia Freiberg) und Melzer, Christian (TTV 1948 Oederan)
alle 8 Spieler sind in die RL 7 aufgestiegen
  1. Schubert, Axel (SV Saxonia Freiberg)
  2. Langner, Steve (SV Saxonia Freiberg)
  3. Do, An (SSV 91 Brand-Erbisdorf)
  4. Kühn, Ronny (SG Erdmannsdorf)
  5. Steidel, Egon (SV Saxonia Freiberg)
  6. Rudolph, Eric (ESV Nassau)
diese 6 Spieler verbleiben in der RL 8
15.Frohs, Patricio (FSV Clausnitz)
16.Schmatz, Sebastian (SV Oberschöna 1902)
17.Damm, Andre (SV Oberschöna 1902)
18.Kotte, Mike (TTV "GlückAuf" Freiberg)
19.Seidel,Günther (SG Erdmannsdorf)
20.Vogel, Andreas (SV Oberschöna 1902)
21.Wächtler, Erik (SV Mühlbach)
22.Diederich, Jan (SpVgg Zethau)
23.Schaaf, Martin (SV Fortuna Langenau)
24.Ihle, Thomas (SpVgg Zethau)
25.bis32. (nicht mehr ausgespielt) Künzelmann,André (ESV Nassau); Seyfert,Toni (SG Erdmannsdorf); Hartje, Stefan (SV Saxonia Freiberg); Rudolph, Andreas (SV Fortuna Langenau); Mittag, Udo (TTV "GlückAuf" Freiberg); Reuß, Michael (SV Fortuna Langenau); Griesbach, Jim (SV Fortuna Langenau) und Wächtler, Kenny (SV Mühlbach)

gez. Butze / Bearbeiter RL Herren

Copyright and online since 2014