Ranglisten U11

Beitragsseiten

Ranglisten Schüler/innen U11 - Saison 2017/2018

 

Schülerinnen

 

Teilnehmer in übergeordneten Ranglisten


Landesrangliste: -
Rangliste 1: -
Qualifikationsturnier zur Rangliste 1: -
Rangliste 2: -

 

 

Rangliste 4


Termin: Austragung entfällt, da keine Meldungen.
Meldung: bis 07.01.2018 online über tischtennislive oder tt-turniercenter
 

 

 

Schüler

 

Teilnehmer in übergeordneten Ranglisten


Landesrangliste: -
Rangliste 1: -
Qualifikationsturnier zur Rangliste 1: -
Rangliste 2: -
Rangliste 3: -
 

 

 

Rangliste 4


Termin: Eine Austragung entfällt.
Meldung: bis 07.01.2018 online über tischtennislive oder tt-turniercenter

Niclas Schirmer (SV Saxonia Freiberg)
 



 

 


 

Ranglisten Schüler/innen U11 - Saison 2016/2017

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste


Termin: 17.09.2017 in Döbeln

 

Rangliste 1


Termin: 12.08.2017 in Döbeln

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 10.06.2017 in Döbeln

 

Rangliste 2

 

Termin: 20.05.2017 in Döbeln
Teilnehmer: 2 Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 2 Nominierungen durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: Eine Austragung entfällt.
Meldung: bis 05.02.2017 an Sebastian Lohse

 

 

Schüler

 

Landesrangliste


Termin: 17.09.2017 in Döbeln

 

Rangliste 1


Termin: 12.08.2017 in Döbeln

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 10.06.2017 in Döbeln

 

Rangliste 2

 

Termin: 27.05.2017 in Döbeln
Teilnehmer: 2 Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 2 Nominierungen durch den Bezirk
 
 

Rangliste 3

 

Termin: 13.05.2017 in Döbeln
Teilnehmer: 5 Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 1 Nominierung durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: Eine Austragung entfällt.
Meldung: bis 05.02.2017 an Sebastian Lohse
 
Marque Wagner (Döbelner SV)
Julius Lehmgrübner (ESV Nassau)
Tim Fiebig (HSG Mittweida)
Lucas Stein (HSG Mittweida)

 

 

Ranglisten Schüler/innen U11 - Saison 2015/2016

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste


Termin: September 2016

 

Rangliste 1


Termin: August 2016

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 11.06.2016 in Döbeln

 

Rangliste 2

 

Termin: 07.05.2016 in Döbeln
Teilnehmer: 2 Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 2 Nominierungen durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: 09./10.04.2016
Meldung: bis 24.01.2016 an Sebastian Lohse
 
bisher keine Meldungen

 

 

Schüler

 

Landesrangliste


Termin: September 2016

 

Rangliste 1


Termin: August 2016

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 11.06.2016 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 30.04.2016 in Döbeln
Teilnehmer: 2 Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 2 Nominierungen durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: 09.04.2016 um 10:00 Uhr in Langenstrieigs
Meldung: bis 24.01.2016 an Sebastian Lohse
 
1. Florian Hübner (SPV Altmittweida)
2. Niclas Metzke (TTV Glück Auf Freiberg)
3. Tewes Benedikt Fröhling (TTV Glück Auf Freiberg)
4. Justin Troisch (Langenstriegiser SV)
5. Till Kohlert (TTV Glück Auf Freiberg)
6. Aaron Rudolph (SpVgg Zethau)
 

 

Ranglisten Schüler/innen U11 - Saison 2014/2015

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste


Termin: September 2015

 

Rangliste 1


Termin: 27.06.2015 in Döbeln

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 13.06.2015 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 16.05.2015 in Döbeln
Teilnehmer: zwei Aufsteiger aus Rangliste 4, ggf. zwei weitere Nominierung durch den Bezirk

 

Rangliste 4


Termin: Austragung entfällt
Meldung: bis 01.02.2015 an Sebastian Lohse

Leonie Klinkert (SG Niederlichtenau)
Michelle Feller (SG Niederlichtenau)
 

 

Schüler

 

Landesrangliste


Termin: September 2015

 

Rangliste 1


Termin: 27.06.2015 in Döbeln

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 13.06.2015 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 31.05.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Nils Ullmann (Burgstädt), Maximilian Möbius (Döbeln) sowie zwei Aufsteiger aus Rangliste 4

 

Rangliste 4


Termin: 22.03.2015 um 10:00 Uhr in Oberschöna
Meldung: bis 01.02.2015 an Sebastian Lohse
 
1. Marc Wiese (SV Oberlichtenau)
2. Kolja Marschner (Döbelner SV)
3. Phil Nowak (Langenstriegiser SV)
4. Max Weismann (Langenstriegiser SV)
 
 
 

Ranglisten Schüler/innen U11 - Saison 2013/2014

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste


Termin: August/September 2014

 

Rangliste 1


Termin: 05.07.2014 in Döbeln

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 14.06.2014 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 25.05.2014 in Döbeln
Teilnehmer: zwei Aufsteiger aus Rangliste 4, ggf. eine weitere Nominierung durch den Bezirk

 

Rangliste 4


Termin: 15.03.2014 um 10:00 Uhr in Burgstädt

1. Linda Kircheis (TSV Falkenau)
2. Xenia Kaminski (SG Niederlichtenau)
3. Anne Pintaske (HSG Mittweida)
4. Vanessa Leon (Langenstriegiser SV)
 

 

Schüler

 

Landesrangliste


Termin: August/September 2014

 

Rangliste 1


Termin: 05.07.2014 in Döbeln

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 14.06.2014 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 25.05.2014 in Döbeln
Teilnehmer: zwei Aufsteiger aus Rangliste 4, ggf. eine weitere Nominierung durch den Bezirk

 

Rangliste 4


Termin: 15.03.2014 um 10:00 Uhr in Burgstädt
 
1. Maximilian Möbius (Döbelner SV)
2. Andre auf dem Keller (BSC Freiberg)
3. Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
4. Kolja Marschner (Döbelner SV)
5. Max Weismann (Langenstriegiser SV)
6. Phil Nowak (Langenstriegiser SV) 
7. Sören Koopmann (HSG Mittweida)
 

 

 

Ranglisten Schüler/innen U11 - Saison 2012/2013

 

Schülerinnen

Landesrangliste

Termin: August/September 2013

Rangliste 1

Termin: 29.06.2013 in Döbeln

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 15.06.2013 in Döbeln

Rangliste 2

Termin: xx.xx.2013 in xxx
 

Rangliste 3

Termin: xx.xx.2013 in xxx

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 3

Termin: xx.xx.2013 in xxx
Teilnehmer: x Aufsteiger aus Rangliste 4

 

Rangliste 4

Termin: 16./17.03. in xxx

Meldungen

 

Schüler

Landesrangliste

Termin: August/September 2013

Rangliste 1

Termin: 29.06.2013 in Döbeln
Teilnehmer: Ben Glöckner (Langenstriegiser SV)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 15.06.2013 in Döbeln

Rangliste 2

Termin: xx.xx.2013 in xxx
 

Rangliste 3

Termin: xx.xx.2013 in xxx

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 3

Termin: xx.xx.2013 in xxx
Teilnehmer: x Aufsteiger aus Rangliste 4

 

Rangliste 4

Termin: 16./17.03. in xxx

Meldungen

 

 
 

Ranglisten Schüler/innen U11 - Saison 2011/2012

 

Schülerinnen

Landesrangliste

Termin: September 2012

Rangliste 1

Termin: 30.06.2012 in Döbeln

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 16.06.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 05.05.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: entfällt

Meldungen
Sarah Ehnert (TSV Falkenau)
 

Schüler

Landesrangliste

Termin: September 2012

Rangliste 1

Termin: 30.06.2012 in Döbeln

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 16.06.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 05.05.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Carl Heber (SV Saxonia Freiberg), zwei Aufsteiger aus Rangliste 4
 

Rangliste 4

Termin: entfällte, Kämmer und Glöckner werden als Aufsteiger, Bunk als Ersatz gemeldet
 
Meldungen
Dominik Kämmer (HSG Mittweida)
Markus Bunk (HSG Mittweida)
Ben Glöckner (Langenstriegiser SV)
 
 

Ranglisten Schüler/innen U11 - Saison 2010/2011

 

Schülerinnen

Landesrangliste

Termin: August/September 2011

Rangliste 1

Termin: August/September 2011

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 25.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 04.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Lena Uhlig, Paula Uhlig (SV Saxonia Freiberg)


Rangliste 3

Termin: 22.05.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 26./27.03.2011 um 10:00 Uhr in ???

Austragung entfällt, Hanna Gräber (ITTC Döbeln) steigt auf

 

Schüler

Landesrangliste

Termin: August/September 2011

Rangliste 1

Termin: August/September 2011

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 25.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 04.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Daniel Schröder (HSG Mittweida), Paul Wagner (SV Saxonia Freiberg)


Rangliste 3

Termin: 22.05.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 27.03.2011 um 10:00 Uhr in Mittweida

1. Dominik Kämmer (HSG Mittweida)
2. Lucas Hübner (Langenstriegiser SV)
3. Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
4. Markus Bunk (HSG Mittweida)
5. Rino Kluge (HSG Mittweida)
6. Valentin Markgraf (ITTC Döbeln)
7. Tim Weißbach (Langenstriegiser SV)

Ergebnisse



 

Ranglisten Schüler/innen U11 - Saison 2009/2010

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste

Termin: August/September 2010

Rangliste 1

Termin: August/September 2010

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: ?

Rangliste 2

Termin: 30.05.2010 um 10:00 Uhr in Graupa
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus der Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: eine Austragung entfällt

Lena Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
Paula Uhlig (SV Saxonia Freiberg)


 

Schüler

 

Landesrangliste

Termin: August/September 2010

Rangliste 1

Termin: August/September 2010

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: ?

Rangliste 2

Termin: 30.05.2010 um 10:00 Uhr in Pirna
Teilnehmer: Lukas Schneider (Döbelner SV), zwei Aufsteiger aus der Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 14.03.10 um 10:00 Uhr in Mittweida

1. Daniel Schröder (HSG Mittweida)
2. Paul Wagner (SV Saxonia Freiberg)
3. Nico Günther (SV Herrenhaide)
4. Dominik Kämmer (HSG Mittweida)
5. Lucas Hübner (Langenstriegiser SV)
6. Julian Fiebig (TTV Oederan)

Ergebnisse
 

 

 

Saison 2008/2009

Schülerinnen U11

Qualifikationsturnier zur Vorrangliste 1

Termin: 13.06.09 in Döbeln

Vorrangliste 2

Termin: 17.05.09 um 10:00 Uhr bei ESV Lokomotive Pirna
Annalena Kunze (Langenstriegiser SV “Grün-Weiß”)
2 Aufsteiger aus Mittelsachsen

Vorrangliste 4

Austragung entfällt - Eileen Rudolph (ESV Nassau) und Lucie Wagner (SV Saxonia Freiberg) sind die beiden Aufsteiger, Josephine Buchholz (SV Saxonia Freiberg) wird als Ersatzspielerin gemeldet

Vorranglisten 5

Döbeln

nicht ausgetragen

Freiberg

1. Eileen Rudolph (ESV Nassau)

Mittweida

nicht ausgetragen
 

Schüler U11

Landesrangliste

 
Termin: Spieljahr 09/10
Bernhard König (FSV Clausnitz)
Paul Frey (Döbelner SV „Vorwärts“)
Qualifikationsturnier zur Vorrangliste 1
Termin: 13.06.09 in Döbeln

Vorrangliste 2

Termin: 17.05.09 um 10:00 Uhr Ausrichter gesucht!
Carlo Hornauer (SV Langenleuba-Oberhain)
2 Aufsteiger aus Mittelsachsen

Vorrangliste 4

Austragung entfällt - Nico Michalik (TTV Glück Auf Freiberg) und Lukas Schneider (Döbelner SV "Vorwärts") sind die beiden Aufsteiger, Paul Wagner (Saxonia Freiberg) wird als Ersatzspieler gemeldet
 

Vorranglisten 5

Döbeln

nicht ausgetragen

Freiberg

 
1. Nico Michalik (TTV Glück Auf Freiberg)

Mittweida

 
nicht ausgetragen
Paul Wagner
Carl Heber
Dominik Kämmer
Markus Bunk
Rino Kluge
Tom Rockstroh
Lucas Hübner (2001)
Tim Weißbach (2001)

 

Copyright and online since 2014