Ranglisten U13

 

Ranglisten Schüler/innen U13 - Saison 2016/2017

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste


Termin: 02.09.2017 in Döbeln

 

Rangliste 1


Termin: 13.08.2017 in Döbeln

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 11.06.2017 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 27.05.2017 in Döbeln
Teilnehmer: Feller (Lichtenau)

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2


Termin: 07.05.2015 in Döbeln
Teilnehmer: zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 2 Nominierungen durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: Eine Austragung entfällt.
Meldung: bis 05.02.2017 an Sebastian Lohse
 
Verena Spindler (Döbelner SV)
Pauline Göhler (ESV Nassau)
Vanessa Nett (ESV Nassau)
 

 

 

Schüler


Landesrangliste


Termin: 02.09.2017 in Döbeln
Teilnehmer: Ullmann (Burgstädt)

 

Rangliste 1


Termin: 13.08.2017 in Döbeln

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 11.06.2017 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 20.05.2017 in Döbeln

 

Rangliste 3


Termin: 29.04.2017 in Döbeln
Teilnehmer: Dörste (Altmittweida) und vier Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 2 Nominierungen durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: 26.03.2017 um 10:00 Uhr in Altmittweida
Teilnehmer
 
1. Silas Klitzsch (SG Zschoppelshain)
2. Kolja Marschner (Döbelner SV)
3. Kevin Ullmann (Döbelner SV)
4. Bruno Ullmann (TTV Glück Auf Freiberg)
5. Timon Langner (TSV Falkenau)
6. Marcel Winkler (SG Zschoppelshain)
7. Niklas Metzke (TTV Glück Auf Freiberg)
8. Florian Hübner (SPV Altmittweida)
 

 
 
 

Rangliste 5


Termin: 04.03.2017 10:00 Uhr bei Glück Auf Freiberg
Meldung: bis 05.02.2017 an Sebastian Lohse
 
1. Silas Klitzsch (SG Zschoppelshain)
2. Niklas Metzke (TTV Glück Auf Freiberg)
3. Bruno Ullmann (TTV Glück Auf Freiberg)
4. Marcel Winkler (SG Zschoppelshain)
5. Timon Langner (TSV Falkenau)
6. Kevin Ullmann (Döbelner SV)
7. Till Kohlert (TTV Glück Auf Freiberg)
8. Aaron Berg (SG Zschoppelshain)
9. Nils Buchholz (SV Saxonia Freiberg)
10. Josua Fritsching (SG Zschoppelshain)
11. Cedrik Siegel (SG Zschoppelshain)
12. Julius Lehmgrübner (ESV Nassau)
13. Maximilian Hetze (ESV Nassau)
 
 
 
 
 
 

Ranglisten Schüler/innen U13 - Saison 2015/2016

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste


Termin: September 2016
Teilnehmer: Eulitz (Mittweida)

 

Rangliste 1


Termin: August 2016
Teilnehmer: Pintaske (Mittweida), Kaminski (Niederlichtenau)

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 12.06.2016 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 21.05.2016 in Döbeln
Teilnehmer: Feller (Niederlichtenau)

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2


Termin: 30.04.2016 in Döbeln
Teilnehmer: Klinkert (Niederlichtenau), zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 1 Nominierung durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: 09.04.2016 um 10:00 Uhr in Langenstriegis
Meldung: bis 24.01.2016 an Sebastian Lohse
 
Mileen Martin (SpVgg Zethau)
Lisa Weißgerber (SpVgg Zethau)
Vanessa Leon (Langenstriegiser SV)
Maria Mikolajtschuk (Langenstriegiser SV)
Klara Hoth (SV Saxonia Freiberg)
 
Aufgrund einiger kurzfristiger Absagen entfällt die Austragung.

 

 

Schüler

 

Landesrangliste


Termin: September 2016

 

Rangliste 1


Termin: August 2016

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 12.06.2016 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 21.05.2016 in Döbeln
Teilnehmer: Wiese (Niederlichtenau), Ullmann (Burgstädt)

 

Rangliste 3


Termin: 07.05.2016 in Döbeln
Teilnehmer: Möbius, Marschner (Döbeln), drei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 1 Nominierung durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: 27.02.2016 10:00 Uhr bei BSC Freiberg
 
1. Cedric Müller (BSC Freiberg)
2. Andre auf dem Keller (BSC Freiberg)
3. Hannes Wolf (BSC Freiberg)
4. Levin Schneider (TSV Falkenau)
5. Niclas Bellmann (BSC Freiberg)
6. Lenny Dörste (SPV Altmittweida)
7. Phil Nowak (Langenstriegiser SV)
8. Max Weismann (Langenstriegiser SV)
9. Carlo Funke (TV Hermsdorf)
10. Hannes Szeski (TTV Burgstädt)
 
 
 

Rangliste 5


Meldung: bis 24.01.2016 an Sebastian Lohse
 
Austragung entfällt. Alle Spieler für die Rangliste 4 qualifiziert.
 
Carlo Funke (TV Hermsdorf)
Hannes Szeski (TTV Burgstädt)
Paul Augustin (SV Oberlichtenau)
Lenny Dörste (SPV Altmittweida)
Phil Nowak (Langenstriegiser SV)
Max Weismann (Langenstriegiser SV)
 
 

 

 

Ranglisten Schüler/innen U13 - Saison 2014/2015

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste

 
Termin: September 2015
 
 

Rangliste 1

 
Termin: 28.06.2015 in Döbeln
 
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

 
Termin: 14.06.2015 in Döbeln
 
 

Rangliste 2

 
Termin: 30.05.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Linda Kircheis (Falkenau), Xenia Kaminski (Niederlichtenau), Anne Pintaske, Celine Eulitz (HSG Mittweida)
 
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

 
Termin: 09.05.2015 in Döbeln
Teilnehmer: zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie ggf. eine weitere Nominierung durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4

 
Termin: 21.03.2014 um 10:00 Uhr in Döbeln
Meldung: bis 01.02.2015 an Sebastian Lohse
 

1. Vanessa Wiese (SV Oberlichtenau)
2. Muriel Prokop (SV Fortuna Langenau)
3. Vanessa Leon (Langenstriegiser SV)
Lea Stemplinger (SV Oberlichtenau) - Abmeldung
 
 
 
 

Schüler

 

Landesrangliste

 
Termin: September 2015
 
 

Rangliste 1

 
Termin: 28.06.2015 in Döbeln
 
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

 
Termin: 14.06.2015 in Döbeln
 
 

Rangliste 2

 
Termin: 30.05.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Ben Glöckner (Frankenberg) Alister Seltmann (TSV Falkenau)
 
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

 
Termin: 09.05.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Andre auf dem Keller, Hannes Wolf (BSC Freiberg) und drei Aufsteiger aus Rangliste 4
 
 

Rangliste 4

 
Termin: 21.03.2015 um 10:00 Uhr in Falkenau
 
1. Domenik Feller (SG Niederlichtenau)
2. Luis Aumann (SV Mulda)
3. Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
4. Marc Wiese (SV Oberlichtenau)
5. Florian Langner (TSV Falkenau)
6. Levin Schneider (TSV Falkenau)
7. Cedric Müller (BSC Freiberg)
8. Maximilian Möbius (Döbelner SV)
9. Kolja Marschner (Döbelner SV)
10. Simon Uhlich (TTV Burgstädt)
11. Steve Lemnitzer (SG Niederlichtenau)
12. Niclas Bellmann (BSC Freiberg)
 

 

Rangliste 5

 
Termin: Austragung entfällt
Meldung: bis 01.02.2015 an Sebastian Lohse

Austragung erfolgt nur falls aufgrund Meldezahlen erforderlich. Rangliste 5 entfällt, alle Spieler sind für die Rangliste 4 qualifiziert.
 
Florian Langner (TSV Falkenau)
Levin Schneider (TSV Falkenau)
Cedric Müller (BSC Freiberg)
Niclas Bellmann (BSC Freiberg)
Simon Uhlich (TTV Burgstädt)
Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
Steve Lemnitzer (SG Niederlichtenau)
Franz Grundmann (Döbelner SV)
Maximilian Möbius (Döbelner SV)
Kolja Marschner (Döbelner SV)
Marc Wiese (SV Oberlichtenau)

 

Ranglisten Schüler/innen U13 - Saison 2013/2014

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste

 

Termin: August/September 2014
 

Rangliste 1

 

Termin: 06.07.2014 in Döbeln
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

 

Termin: 15.06.2014 in Döbeln
 

Rangliste 2

 

Termin: 24.05.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Julia Bauer (Döbeln)
 
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

 

Termin: 05.04.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Franziska Jähnichen, zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie ggf. eine weitere Nominierung durch den Bezirk
 

Rangliste 4

 

Termin: 16.03.2014 um 10:00 Uhr in Döbeln
 
1. Cecile Weise (SV Oberlichtenau)
2. Elaine Irmscher (SV Oberlichtenau)
3. Anna Hammer (TV Hermsdorf)
4. Sophie Hammer (TV Hermsdorf)
5. Bianca Marschner (Döbelner SV)
6. Jennifer Menzl (SV Oberlichtenau)
7. Amy Ott (TV Hermsdorf)

Ergebnisse
 
 

Schüler

 

Landesrangliste

 

Termin: August/September 2014
 

Rangliste 1

 

Termin: 06.07.2014 in Döbeln
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

 

Termin: 15.06.2014 in Döbeln
 

Rangliste 2

 

Termin: 24.05.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Ben Glöckner (Frankenberg)
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

 

Termin: 05.04.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Luis Aumann (Mulda) und zwei Aufsteiger aus Rangliste 4
 

Rangliste 4

 

Termin: 16.03.2014 um 10:00 Uhr in Mulda

Teilnehmer

1. Luca Wegert (TTV Oederan)
2. Markus Bunk (HSG Mittweida)
3. Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
4. Kenny Vicktor (SV Mulda)
5. Dominik Kämmer (HSG Mittweida)
6. Alister Seltmann (TSV Falkenau)
7. Domenik Feller (SG Niederlichtenau)
8.Alexander Neubert (SV Oberschöna)
9. Jacob Ulbricht (SV Oberschöna)
10. Kevin Schreiber (SpVgg Zethau)
 

 

Rangliste 5

Termin: 15.02.2014 um 10:00 Uhr

Gruppe Nord in Mittweida

1. Markus Bunk (HSG Mittweida)
    Alister Seltmann (TSV Falkenau)
3. Domenik Feller (SG Niederlichtenau)
4. Noah Benjamin Gasch (TuS Hartha)
5. Florian Walter (Döbelner SV)
6. Davy Tauchmann (HSG Mittweida)
7. Carl Lindner (TTC Mühlau)
8. Steve Lemnitzer (SG Niederlichtenau)
9. Vincent Röse (TV Hermsdorf)
10. Markus Kloß (TV Hermsdorf)
11. Franz Eckart (TV Hermsdorf)
 
 
 
Gruppe Süd in Oberschöna
 

1. Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
2. Alexander Neubert (SV Oberschöna)
3. Jacob Ulbricht (SV Oberschöna)
4. Niklas Swientek (TTV Oederan)
5. Kevin Schreiber (SpVgg Zethau)
6. Denis Bellmann (SV Mulda)
7. Vincent Weyhmann (SV Oberschöna)
8. Hannes Wolf (BSC Freiberg)
9. Niklas Lewinski (SV Oberschöna)
10. Cedrick Müller (BSC Freiberg)
11. Falko Müller (SV Mulda)
 

 


 

 

 

Ranglisten Schüler/innen U13 - Saison 2012/2013

 

Schülerinnen

Landesrangliste

Termin: September 2013
 

Rangliste 1

Termin: 30.06.2013 in Döbeln

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 16.06.2013 in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 25.05.2013 in Döbeln
Teilnehmer: Paula Uhlig, Lena Uhlig (SV Saxonia Freiberg), Hanna Gräber (ITTC Döbeln), Sarah Ehnert (TSV Falkenau)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

Termin: 21.04.2013 in Döbeln
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus Rangliste 4
 

Rangliste 4

Meldetermin: 27.01.2013 an Sebastian Lohse
Termin: 16./17.03.2013

Meldungen

Alexandra Uhlig (TTV Oederan)


 

Schüler

 

Landesrangliste

Termin: September 2013
 

Rangliste 1

Termin: 30.06.2013 in Döbeln

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 16.06.2013 in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 25.05.2013 in Döbeln
Teilnehmer: Daniel Schröder, Dominik Kämmer (HSG Mittweida)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

Termin: 21.04.2013 in Döbeln
Teilnehmer: Carl Heber (SV Saxonia Freiberg) sowie drei Aufsteiger aus Rangliste 4
 

Rangliste 4

Termin: 17.03.2013 um 10:00 Uhr bei Glück Auf Freiberg

1. Tim Weißbach (Langenstriegiser SV)
2. Paul Wagner (SV Saxonia Freiberg)
3. Tommy Do (SSV Brand-Erbisdorf)
4. Markus Bunk (HSG Mittweida)
5. Ben Glöckner (Langenstriegiser SV)
6. Rick Lößner (SSV Brand-Erbisdorf)
7. Kenny Vicktor (SV Mulda)
8. Lucas Hübner (Langenstriegiser SV)
9. Luca Wegert (TTV Oederan)
10. Rino Kluge (HSG Mittweida)
11. Moritz Sieber (HSG Mittweida)
12. Julian Schäfer (SV Saxonia Freiberg)
13. Luis Aumann (SV Mulda)
14. Nico Wolf (SV Mulda)
15. Clemens Zieger (HSG Mittweida)
16. Luca Tilgner (TTV Glück Auf Freiberg)

Ergebnisse

Rangliste 5

Meldetermin: 27.01.2013 an Sebastian Lohse
Termin: entfällt

 
 

 

 

Ranglisten Schüler/innen U13 - Saison 2011/2012

 

Schülerinnen

Landesrangliste

Termin: September 2012

Rangliste 1

Termin: 01.07.2012 in Döbeln

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 17.06.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 03.06.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Paula Uhlig, Lena Uhlig (SV Saxonia Freiberg), Hanna Gräber (ITTC Döbeln)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

Termin: 06.05.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 17./18.03.2012

Meldungen
keine


 

Schüler

Landesrangliste

Termin: September 2012 in Döbeln
Teilnehmer: Benno Oehme (BSC Freiberg)

Rangliste 1

Termin: 01.07.2012 in Döbeln

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 17.06.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 03.06.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Daniel Schröder (HSG Mittweida)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

Termin: 06.05.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Paul Wagner (SV Saxonia Freiberg), drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 18.03.2012 um 10:00 Uhr in Langenstriegis

 

1. Franz Molle (TSV Falkenau)
2. Viet Dung Nguyen (TSV Falkenau)
3. Moritz Seidel (BSC Freiberg)
4. Eric Gärtner (SV Saxonia Freiberg)
5. Ben Glöckner (Langenstriegiser SV)
6. Jason Weirich (SSV Brand-Erbisdorf)
7. Tim Weißbach (Langenstriegiser SV)
8. Max Petereit (SV Saxonia Freiberg)
9. Lucas Hübner (Langenstriegiser SV)
10. Adrian Knoll (SSV Brand-Erbisdorf)
11. Martin Schlegel (SV Saxonia Freiberg)
 

 

Ranglisten Schüler/innen U13 - Saison 2010/2011

 

Schülerinnen

Landesrangliste

Termin: August/September 2011

Rangliste 1

Termin: August/September 2011

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 19.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 05.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

Termin: 21.05.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: entfällt

Meldungen

Lucie Wagner (SV Saxonia Freiberg)
Philine Egri (SV Saxonia Freiberg)
Paula Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
Lena Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
 

Schüler

Landesrangliste

Termin: August/September 2011

Rangliste 1

Termin: August/September 2011

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 19.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 05.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Nico Michalik (TTV Glück Auf Freiberg)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

Termin: 21.05.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 26.03.2011 um 10:00 Uhr bei BSC Freiberg


1. Richard Gläßer (BSC Freiberg)
2. Patrick Möbius (BSC Freiberg)
3. Benno Oehme (BSC Freiberg)
4. Tim Wagner (TuS Hartha)
5. Daniel Schröder (HSG Mittweida)
6. Niclas Beyer (ITTC Döbeln)
7. Julian Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
8. Paul Wagner (SV Saxonia Freiberg)
9. Eric Gärtner (SV Saxonia Freiberg)
10. Eric Gruttke (ITTC Döbeln)
11. Florian Ulbricht (SV Saxonia Freiberg)
12. Lukas Schneider (ITTC Döbeln)

Ergebnisse

Anmerkung: Tom Gorwetzki war altersmäßig nicht mehr startberechtigt und wurde aus der Wertung genommen







 

Ranglisten Schüler/innen U13 - Saison 2009/2010

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste

Termin: August/September 2010
Teilnehmer: Jessica Gückel (Döbelner SV)

Rangliste 1

Termin: August/September 2010

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: ?

Rangliste 2

Termin: 29.05.2010 um 10:00 Uhr in Pirna
Teilnehmer: Sarah Fischer (SpVgg Zethau), Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

Termin: 08.05.2010 um 10:00 Uhr in Graupa
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus der Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: eine Austragung entfällt, Saxonia legt die Reihenfolge selbst fest

Lucie Wagner (SV Saxonia Freiberg)
Melanie Fischer (SV Saxonia Freiberg)
Linda Fischer (SV Saxonia Freiberg)
Philine Egri (SV Saxonia Freiberg)

 

Schüler

 

Landesrangliste

Termin: August/September 2010

Rangliste 1

Termin: August/September 2010

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: ?

Rangliste 2

Termin: 29.05.2010 um 10:00 Uhr in Radeburg
Teilnehmer: Bernhard König (FSV Clausnitz), Nico Michalik (TTV Glück Auf Freiberg)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

Termin: 08.05.2010 um 10:00 Uhr in Grumbach
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus der Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 13.03.10 um 10:00 Uhr in Oederan
Teilnehmer

1. Cornelius Hänel (TTV Oederan)
2. Rick Lenke (SV Eppendorf)
3. Florian Schröder (HSG Mittweida)
4. Nico Fehrmann (SV Eppendorf)
5. Philipp Roscher (SV Saxonia Freiberg)
6. Patrik Möbius (BSC Freiberg)
7. Oliver Mrosek (TTV Oederan)
8. Florian Günther (SV Herrenhaide)
9. Max-Philipp Schmidt (TTV Oederan)
10. Matus Pijala (SV Herrenhaide)

Ergebnisse

 

 

Saison 2008/2009

Schülerinnen U13

Landesrangliste
Termin: Spieljahr 09/10
Jessica Gückel (Döbelner SV „Vorwärts“)
Qualifikationsturnier zur Vorrangliste 1
Termin: 14.06.09 in Döbeln
Vorrangliste 2
Termin: 16.05.09 um 10:00 Uhr bei ESV Lokomotive Pirna
Laura Fischer (TSV 1888 Falkenau)
Qualifikationsturnier zur Vorrangliste 2
Termin: 25.04.09 um 10:00 Uhr in Langenstriegis
Katharina Berger (Langenstriegiser SV „Grün-Weiß“)
3 Aufsteiger aus Mittelsachsen
Vorrangliste 4
1. Sarah Fischer (SpVgg Zethau)
2. Anne Eilzer (SpVgg Zethau)
3. Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV)
4. Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)
5. Melanie Fischer (SV Saxonia Freiberg)
6. Linda Fischer (SV Saxonia Freiberg)
komplette Ergebnisse
Vorranglisten 5
Döbeln
nicht ausgetragen
Freiberg
1. Sarah Fischer (SpVgg Zethau)
2. Juliane Lorenz (SV Oberschöna)
3. Anne Eilzer (SpVgg Zethau)
4. Melanie Fischer (SV Saxonia Freiberg)
5. Linda Fischer (SV Saxonia Freiberg)
komplette Ergebnisse
Mittweida
nicht ausgetragen

Schüler U13

Qualifikationsturnier zur Vorrangliste 1
Termin: 14.06.09 in Döbeln
Vorrangliste 2
Termin: 16.05.09 um 10:00 Uhr in Langenstriegis
Paul Frey (Döbelner SV „Vorwärts“)
Nico Bartel (Döbelner SV „Vorwärts“)
Tommy Großer (Langenstriegiser SV „Grün-Weiß“)
 
Qualifikationsturnier zur Vorrangliste 2
Termin: 25.04.09 um 10:00 Uhr in Grumbach
Cornelius Hänel (TTV 1948 Oederan)
Nico Schneider (Döbelner SV „Vorwärts“)
Max Fischer (SV Eppendorf)
2 Aufsteiger aus Mittelsachsen
 
Vorrangliste 4
1. Bastian Wiggerhausen (Döbelner SV "Vorwärts")
2. Nico Fehrmann (SV Eppendorf)
3. Florian Schröder (HSG Mittweida)
4. Rick Lenke (SV Eppendorf)
5. Christian Schmidt (HSG Mittweida)
6. Kevin Klement (SV Eppendorf)
7. Lukas Schneider (Döbelner SV "Vorwärts")
8. Christoph Hengst (SV Eppendorf)
komplette Ergebnisse
Vorranglisten 5
Döbeln
nicht ausgetragen
Freiberg
1. Kevin Klement (SV Eppendorf)
2. Rick Lenke (SV Eppendorf)
3. Nico Fehrmann (SV Eppendorf)
4. Christoph Hengst (SV Eppendorf)
komplette Ergebnisse
Mittweida
1. Florian Schröder (HSG Mittweida)
2. Christian Schmidt (HSG Mittweida)
3. Robert Lippmann (HSG Mittweida)
komplette Ergebnisse