Ranglisten U15

 

Ranglisten Schüler/innen U15 - Saison 2016/2017

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste


Termin: 17.09.2017

 

Rangliste 1


Termin: 12.08.2017
Teilnehmer: Kaminski (Lichtenau)

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 10.06.2017 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 13.05.2017 in Döbeln
Teilnehmer: Pintaske, Eulitz (Mittweida)

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2


Termin: 29.04.2017 in Döbeln
Teilnehmer: zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 1 Nominierung durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: Eine Austragung entfällt.
Meldung: bis 05.02.2017 an Sebastian Lohse
 
Michelle Feller (Lichtenauer SC)
Sarah Stein (HSG Mittweida)
Verena Spindler (Döbelner SV)
 


 

 

 

Schüler

 

Landesrangliste


Termin: 17.09.2017
Teilnehmer: Seltmann (Falkenau)

 

Rangliste 1


Termin: 12.08.2017
 

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 10.06.2017 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 13.05.2017 in Döbeln

 

Rangliste 3


Termin: 30.04.2017 in Döbeln
Teilnehmer: Glöckner (Frankenberg), Feller (Lichtenau), auf dem Keller (BSC) und drei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 1 Nominierung durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: 25.03.2017 um 10:00 Uhr bei BSC Freiberg (TH Am Schachtweg 2)
Teilnehmer
 
1. Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
2. Florian Langner (TSV Falkenau)
3. Steve Lemnitzer (Lichtenauer SC)
4. Simon Uhlich (TTV Burgstädt)
5. Levin Schneider (TSV Falkenau)
6. Niclas Joachim (SV Saxonia Freiberg)
7. Jannik Löffler (SSV Brand-Erbisdorf)
8. Hannes Wolf (BSC Freiberg)
 
 
 

Rangliste 5

 
 
Termin: 04.03.2017 10:00 Uhr in Oberschöna
Meldung: bis 05.02.2017 an Sebastian Lohse
 
1. Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
2. Simon Uhlich (TTV Burgstädt)
3. Steve Lemnitzer (Lichtenauer SC)
4. Florian Langner (TSV Falkenau)
5. Jannik Löffler (SSV Brand-Erbisdorf)
6. Niclas Joachim (SV Saxonia Freiberg)
7. Vincent Weyhmann (SV Oberschöna)
8. Niklas Rink (SV Oberschöna)
9. Friedrich Klemm (SSV Brand-Erbisdorf)
10. Carlo Funke (TV Hermsdorf)
11. Maximilian Schulz (Lichtenauer SC)
12. Eric Rottluff (Lichtenauer SC)
13. Hannes Szeski (TTV Burgstädt)
14. Luis Kriesten (SV Oberschöna)
15. Domenik Stiller (SV Oberschöna)
16. Robin Schmidt (SV Oberschöna)
 
 
 
 
 

Ranglisten Schüler/innen U15 - Saison 2015/2016

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste


Termin: September 2016

 

Rangliste 1


Termin: August 2016

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 11.06.2016 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 22.05.2016 in Döbeln
Teilnehmer: Bauer, Jähnichen (Döbeln), Wiese (Oberlichtenau)

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2


Termin: 07.05.2016 in Döbeln
Teilnehmer: zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 2 Nominierungen durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: 10.04.2016 um 10:00 Uhr in Oberlichtenau
Meldung: bis 24.01.2016 an Sebastian Lohse
 
1. Xenia Kaminski (SG Niederlichtenau)
2. Celina Nowak (Langenstriegiser SV)
3. Anna Hammer (TV Hermsdorf)
4. Michelle Feller (SG Niederlichtenau)
5. Cecile Weise (SV Oberlichtenau)
6. Sophie Hammer (TV Hermsdorf)
7. Alina Eckardt (Langenstriegiser SV)
8. Vanessa Keller (Langenstriegiser SV)
 
 

 

 

Schüler

 

Landesrangliste


Termin: September 2016

 

Rangliste 1


Termin: August 2016
Teilnehmer: Seltmann (Falkenau)

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 11.06.2016 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 07.05.2016 in Döbeln
Teilnehmer: Glöckner (Frankenberg), Wegert (Oederan)

 

Rangliste 3


Termin: 23.04.2016 in Döbeln
Teilnehmer: Feller (Nierderlichtenau), Rösler (Döbeln), Bunk (Mittweida) sowie 3 Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 1 Nominierung durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: 09.04.2016 um 10:00 Uhr in Oberschöna
 
1. Marc Wiese (SG Niederlichtenau)
2. Patrick Gerisch (BSC Freiberg)
3. Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
4. Paul Schatz (TSV Falkenau)
5. Alexander Neubert (SV Oberschöna)
6. Jakob Ulbricht (SV Oberschöna)
7. Max Brunzel (TTV Burgstädt)
8. Kevin Schreiber (SpVgg Zethau)
9. Erik Jung (SV Saxonia Freiberg)
10. Marcel Gränitz (SV Oberlichtenau)
11. Moritz Naumann (SV Oberschöna)
12. Niklas Lewinski (SV Oberschöna)
 
 
 

Rangliste 5


Staffel 1
 
Termin: 27.02.2016 10:00 Uhr in Zethau
 
1. Erik Jung (SV Saxonia Freiberg)
2. Patrick Gerisch (BSC Freiberg)
3. Paul Schatz (TSV Falkenau)
4. Florian Langner (TSV Falkenau)
5. Carsten Rehwagen (SSV Brand-Erbisdorf)
6. Luis Brettschneider (SV Oberlichtenau)
7. Jannik Walther (SSV Brand-Erbisdorf)
8. Kilian Reuter (SV Oberlichtenau)
9. Maximilian Schulz (SV Oberlichtenau)
10. Eric Rottluff (SV Oberlichtenau)
 


Staffel 2

Termin: 28.02.2016 10:00 Uhr in Oberschöna
 
1. Simon Uhlich (TTV Burgstädt)
2. Vincent Weyhmann (SV Oberschöna)
3. Moritz Naumann (SV Oberschöna)
4. Niklas Lewinski (SV Oberschöna)
5. Luis Pohl (Döbelner SV)
6. Paul Lübeck (Döbelner SV)
7. Jenson-Button Schützel (Döbelner SV)
 
 

 

Ranglisten Schüler/innen U15 - Saison 2014/2015

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste

 
Termin: September 2015
 
 

Rangliste 1

 
Termin: 27.06.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Lena Uhlig, Paula Uhlig (Saxonia Freiberg), Alexandre Uhlig (Oederan)
 
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

 
Termin: 13.06.2015 in Döbeln
 
 

Rangliste 2

 
Termin: 31.05.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Hanna Gräber, Julia Bauer (Döbeln)
 
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 3

 
Termin: 16.05.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Franziska Jähnichen (Döbeln) und zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie ggf. zwei weitere Nominierungen durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4

 
Termin: 21.03.2015 um 10:00 Uhr in Döbeln
Meldung: bis 01.02.2015 an Sebastian Lohse

1. Celina Nowak (Langenstriegiser SV)
2. Cecile Weise (SV Oberlichtenau)
3. Elaine Irmscher (SV Oberlichtenau)
4. Bianca Marschner (Döbelner SV)
Michelle Baginski (Döbelner SV) - Abmeldung
 

 

Schüler

 

Landesrangliste

 
Termin: September 2015
 
 

Rangliste 1

 
Termin: 27..06.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Daniel Schröder (HSG Mittweida)
 
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

 
Termin: 13.06.2015 in Döbeln
 
 

Rangliste 2

 
Termin: 31.05.2015 in Döbeln
 
 

Rangliste 3

 
Termin: 17.05.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Luca Wegert (Oederan), vier Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie ggf. eine weitere Nominierung durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4

 
Termin: 22.03.2015 um 10:00 Uhr in Oberschöna
 
1. Ben Glöckner (Turbine Frankenberg)
2. Markus Bunk (HSG Mittweida)
3. Domenik Feller (SG Niederlichtenau)
4. Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
5. Richard Rösler (Döbelner SV)
6. Kevin Schreiber (SpVgg Zethau)
7. Marcel Gränitz (SV Oberlichtenau)
8. Max Brunzel (TTV Burgstädt)
9. Jakob Ulbricht (SV Oberschöna)
10. Alexander Neubert (SV Oberschöna)
11. Niklas Lewinski (SV Oberschöna)
 

 

Rangliste 5

 
Gruppe Nord
Termin: 01.03.2015 um 10:00 Uhr in Mittweida

1. Ben Glöckner (Turbine Frankenberg)
1. Richard Rösler (Döbelner SV)
3. Domenik Feller (SG Niederlichtenau)
4. Marcel Gränitz (SV Oberlichtenau)
5. Max Brunzel (TTV Burgstädt)
6. Clemens Zieger (HSG Mittweida)
7. Jaro Rabending (TTV Burgstädt)
8. Lucas Jüttner (Turbine Frankenberg)
9. Edgar Stiehler (Döbelner SV)
10. Marcus Langner (Döbelner SV)
11. Simon Goetz (TTV Burgstädt)
 
 
Gruppe Süd
Termin: 28.02.2015 um 10:00 Uhr in Langenau
 
1. Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
2. Moritz Naumann (SV Oberschöna)
3. Kevin Schreiber (SpVgg Zethau)
4. Alexander Neubert (SV Oberschöna)
5. Jakob Ulbricht (SV Oberschöna)
6. Niklas Lewinski (SV Oberschöna)
7. Oswald Stockmann (SV Saxonia Freiberg)
8. Erik Jung (SV Saxonia Freiberg)
9. Jonas Walther (SV Fortuna Langenau)
10. Moritz Weißgerber (SpVgg Zethau)

Ergebnisse
 
 
 

Ranglisten Schüler/innen U15 - Saison 2013/2014

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste

 

Termin: August/September 2014
 

Rangliste 1

 

Termin: 05.07.2014 in Döbeln
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

 

Termin: 14.06.2014 in Döbeln
 

Rangliste 2

 

Termin: 25.05.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Lena Uhlig (Saxonia Freiberg), Julia Bauer (Döbeln)
 
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 3

 

Termin: 10.05.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Paula Uhlig (Saxonia Freiberg), Hanna Bauer (Döbeln), Alexandra Uhlig (Oederan), zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie ggf. eine weitere Nominierung durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4

 
Termin: 15.03.2014 um 10:00 Uhr in Zethau
 
1. Katja Schreiber (SpVgg Zethau)
2. Alexandra Kaden (SSV Brand-Erbisdorf)
3. Karen Butze (SSV Brand-Erbisdorf)
4. Franziska Jähnichen (Döbelner SV)
5. Michelle Baginski (Döbelner SV)
6. Bianca Tutzschky (TTV Oederan)
7. Johanna Kruse (TTV Oederan)
8. Vivien Kircheis (SpVgg Zethau)
 

 

Schüler

 

Landesrangliste

 

Termin: August / September 2014
Teilnehmer: Benno Oehme (BSC Freiberg)
 

Rangliste 1

 

Termin: 05.07.2014 in Döbeln
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

 

Termin: 14.06.2014 in Döbeln
 

Rangliste 2

 

Termin: 25.05.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Daniel Schröder (Mittweida)

Rangliste 3

 
Termin: 10.05.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Paul Wagner (Saxonia Freiberg), drei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie ggf. eine weitere Nominierung durch den Bezirk
 

Rangliste 4

 
Termin: 15.03.2014 um 10:00 Uhr bei Glück Auf Freiberg
 
1. Benny Zirotzki (TTV Burgstädt)
2. Tim Weißbach (Langenstriegiser SV)
3. Nils Brunzel (TTV Burgstädt)
4. Julian Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
5. Moritz Seidel (BSC Freiberg)
6. Eric Gärtner (SV Saxonia Freiberg)
7. Viet Dung Nguyen (TSV Falkenau)
8. Franz Molle (TSV Falkenau)
9. Tom Lommatzsch (TV Hermsdorf)

Ergebnisse

 

Rangliste 5

 
Termin: 15.02.2014 um 10:00 Uhr
 
Gruppe Nord in Döbeln
 
1. Nils Brunzel (TTV Burgstädt)
2. Tom Lommatzsch (TV Hermsdorf)
3. Max Brunzel (TTV Burgstädt)
4. Maurice Mollenhauer (TV Hermsdorf)
5. Jakob Band (Döbelner SV)
6. Benjamin Thum (TV Hermsdorf)
7. Moritz Sieber (HSG Mittweida)
8. Leroy Albat (Döbelner SV)
9. Danni Busch (TuS Hartha)
10. Marcus Langner (Döbelner SV)
11. Franz Leutert (Döbelner SV)

Ergebnisse


 
 
Gruppe Süd bei BSC Freiberg
 

1. Julian Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
2. Eric Gärtner (SV Saxonia Freiberg)
3. Ben Glöckner (SV Turbine Frankenberg)
4. Artur Reichel (TTV Glück Auf Freiberg)
5. Lucas Hübner (Langenstriegiser SV)
6. Julian Fiebig (TTV Oederan)
7. Pepe Kwahs (TSV Falkenau)
8. Aaron Haubold (TTV Oederan)
9. Adrian Ohrlich (SV Saxonia Freiberg)
10. Julian Schäfer (SV Saxonia Freiberg)
11. Max Wenzel (SV Oberschöna)
12. Erik Thieme (SG Niederlichtenau)
 
 
 

 

 

 

Ranglisten Schüler/innen U15 - Saison 2012/2013

 

Schülerinnen

Landesrangliste

Termin: September 2013

Rangliste 1

Termin: 29.06.2013 in Döbeln

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 15.06.2013 in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 26.05.2013 in Döbeln

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

Termin: 20.04.2013 in Döbeln
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus Rangliste 4
 

Rangliste 4

Meldetermin: 27.01.2013 an Sebastian Lohse
Termin: 16./17.03.2013 in xxx

Meldungen

Michelle Herrmann (SV Mulda)

 

Schüler

Landesrangliste

Termin: September 2013

Rangliste 1

Termin: 29.06.2013 in Döbeln

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 15.06.2013 in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 26.05.2013 in Döbeln
Teilnehmer: Benno Oehme, Richard Gläßer (BSC Freiberg)

Rangliste 3

Termin: 05.05.2013 in Döbeln
Teilnehmer: Patrick Möbius, Nico Michalik (BSC Freiberg), drei Aufsteiger aus Rangliste 4
 

Rangliste 4

Termin: 16.03.2013 um 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg

1. Daniel Schröder (HSG Mittweida)
2. Bruno Bellmann (SSV Brand-Erbisdorf)
3. Raffael Markert (TSV Falkenau)
4. Paul Wagner (SV Saxonia Freiberg)
5. Viet Dung Nguyen (TSV Falkenau)
6. Arno Pfoh (TTV Burgstädt)
7. Benny Zirotzki (TTV Burgstädt)
8. Moritz Seidel (BSC Freiberg)
9. Franz Molle (TSV Falkenau)
10. Adrian Knoll (SSV Brand-Erbisdorf)
11. Jason Weirich (SSV Brand-Erbisdorf)
12. Artur Reichel (TTV Glück Auf Freiberg)
13. Julian Knoll (TTV Glück Auf Freiberg)
14. Julian Fiebig (TTV Oederan)
15. Daniel Baumgart (SV Mulda)
16. Kenny Vicktor (SV Mulda)
17. Max Petereit (SV Saxonia Freiberg)
18. Eric Gärtner (SV Saxonia Freiberg)
19. Lucas Seifert (SSV Brand-Erbisdorf)
20. Hans Benner (TTV Glück Auf Freiberg)
21. Aaron Haubold (TTV Oederan)
22. Nico Wolf (SV Mulda)

Ergebnisse
 

Rangliste 5

Meldetermin: 27.01.2013 an Sebastian Lohse
Termin: entfällt

 
 

Ranglisten Schüler/innen U15 - Saison 2011/2012

 

Schülerinnen

Landesrangliste

Termin: September 2012
Teilnehmer: Jessica Gückel (Döbelner SV "Vorwärts")

Rangliste 1

Termin: 30.06.2012 in Döbeln

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 16.06.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 05.05.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Philine Egri, Lucie Wagner (SV Saxonia Freiberg)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

Termin: 22.04.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: entfällt, die drei Spielerinnen werden zum QRL2 gemeldet

Meldungen
Melanie Fischer (SV Saxonia Freiberg)
Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)
Michelle Kletzsch (Langenstriegiser SV)

 

Schüler

Landesrangliste

Termin: September 2012

Rangliste 1

Termin: 30.06.2012 in Döbeln

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 16.06.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 05.05.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Benno Oehme (BSC Freiberg)

Rangliste 3

Termin: 22.04.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Cornelius Hänel (TTV Oederan), Rick Lenke (SV Eppendorf), Richard Gläßer, Patrick Möbius (BSC Freiberg), drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 17.03.2012 um 10:00 Uhr in Mittweida
 
1. Daniel Schröder (HSG Mittweida)
2. Nico Michalik (BSC Freiberg)
3. Jonas Göppert (TSV Penig)
4. Konrad Schellenberg (BSC Freiberg)
5. Marcel Patzig (BSC Freiberg)
6. Florian Schröder (HSG Mittweida)
7. Tom Gaudek (TSV Penig)
Raffael Markert (TSV Falkenau)
Felix Ulbricht (HSG Mittweida)
10. Tim Wehnert (BSC Freiberg)
David Heschel (BSC Freiberg)
Julius Kaßner (BSC Freiberg)
13. Felix Böhme (BSC Freiberg)
Bruno Bellmann (SSV Brand-Erbisdorf)
Sören Hänel (SSV Brand-Erbisdorf)
16. Dennis Berger (SSV Brand-Erbisdorf)
Lucas Seifert (SSV Brand-Erbisdorf)
 

 


 

 

 

Ranglisten Schüler/innen U15 - Saison 2010/2011

 

Schülerinnen

Landesrangliste

Termin: August/September 2011
Teilnehmer: Jessica Gückel (Döbelner SV "Vorwärts")

Rangliste 1

Termin: August/September 2011

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 25.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 04.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Juliane Lorenz (SV Oberschöna)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

Termin: 22.05.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Melanie Fischer (SV Saxonia Freiberg), drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: entfällt

Meldungen

Linda Fischer (SV Saxonia Freiberg)
Katharina Berger (Langenstriegiser SV)
Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV)
Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)

 

Schüler

Landesrangliste

Termin: August/September 2011

Rangliste 1

Termin: August/September 2011
Teilnehmer: Tommy Großer (Langenstriegiser SV)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 25.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 04.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Nico Schneider (Döbelner SV "Vorwärts"), Johannes Lehmann (BSC Freiberg)

Rangliste 3

Termin: 22.05.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Nico Bartel (Döbelner SV "Vorwärts"), Cornelius Hänel (TTV Oederan), drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 27.03.2011 um 10:00 Uhr in Mittweida

1.Rick Lenke (SV Eppendorf)
2. Rico Ludwig (SPV Altmittweida)
3. Florian Schröder (HSG Mittweida)
4. Nico Fehrmann (SV Eppendorf)
5. Kevin Klemet (SV Eppendorf)
6. Alexander Kunkel (SV Saxonia Freiberg)
7. Christoph Hengst (SV Eppendorf)
8. Philipp Baumann (SV Saxonia Freiberg)

Ergebnisse

Rangliste 5

Termin: 05.03.2011 um 10:00 Uhr in Eppendorf
Ergebnis


1. Konrad Schellenberg (BSC Freiberg)
2. Kevin Klement (SV Eppendorf)
3. Rico Ludwig (SPV Altmittweida)
4. Alexander Kunkel (SV Saxonia Freiberg)
5. Paul Drechsel (SV Eppendorf)
6. Kai Liebscher (SV Saxonia Freiberg)
7. Philipp Baumann (SV Saxonia Freiberg)
8. Christoph Hengst (SV Eppendorf)
9. Arne Siemer (SV Saxonia Freiberg)
10. Nico Fehrmann (SV Eppendorf)
11. Robin Köhler (BSC Freiberg)
12. Lukas Franke (SV Fortuna Langenau)
13. Lukas Schönberg (SV Mulda)
14. Matteo Rüger (SV Mulda)
15. Florian Prokop (SV Fortuna Langenau)




 

Ranglisten Schüler/innen U15 - Saison 2009/2010

 

Schülerinnen

 

Landesrangliste

Termin: August/September 2010

Rangliste 1

Termin: August/September 2010
Teilnehmer: Jessica Gückel (Döbelner SV)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: ?

Rangliste 2

Termin: 30.05.2010 um 10:00 Uhr bei Theegarten-Pactec Dresden
Teilnehmer: Katharina Berger (Langenstriegiser SV), Judit Roscher (Saxonia Freiberg)

Qualifikationsturnier zur Rangliste 2

Termin: 09.05.2010 um 10:00 Uhr in Grumbach
Teilnehmer: Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV), zwei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 13.03.10 um 10:00 Uhr gemeinsam mit der U18 in Oberschöna

1. Laura Fischer (TSV Falkenau)
2. Juliane Lorenz (SV Oberschöna)
3. Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)

Ergebnisse
 

Schüler

 

Landesrangliste

Termin: August/September 2010
Teilnehmer: Philipp Weber (TSV Falkenau)

Rangliste 1

Termin: August/September 2010

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: ?

Rangliste 2

Termin: 30.05.2010 um 10:00 Uhr in Wilsdruff
Teilnehmer: Dominic Kunze (Langenstriegiser SV)

Rangliste 3

Termin: 09.05.2010 um 10:00 Uhr in Langenstriegis
Teilnehmer: Marcus Hübner, Tommy Großer (Langenstriegiser SV), drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 14.03.10 um 10:00 Uhr in Altmittweida
Teilnehmer

1. Nico Schneider (Döbelner SV)
2. Timo Hasche (SV Eppendorf)
3. Max Fischer (SV Eppendorf)
4. Johannes Lehmann (BSC Freiberg)
5. Nico Bartel (Döbelner SV)
6. Christian Kuhl (HSG Mittweida)
7. Florian Schröder (HSG Mittweida)
8. Bastian Wiggershaus (Döbelner SV)
9. Christopher Casper (FSV Clausnitz)
10. Marcel Weigold (ESV Nassau)
11. Rico Ludwig (SPV Altmittweida)

Ergebnisse
 

Rangliste 5

Termin: 19.12.09 um 10:00 Uhr in Eppendorf
Meldung: bis 28.11. an Sylvia Flieher

1. Timo Hasche (SV Eppendorf)
2. Christian Kuhl (HSG Mittweida)
3. Christopher Casper (FSV Clausnitz)
4. Marcel Weigold (ESV Nassau)
5. Florian Schröder (HSG Mittweida)
6. Rico Ludwig (SPV Altmittweida)
7. Kevin Klemet (SV Eppendorf)
8. Robert Wünsche (SV Oberschöna)
9. Eric Wünsche (SV Oberschöna)
10. Christoph Hengst (SV Eppendorf)
11. David Okon (SV Eppendorf)
12. Luca Richter (SV Oberschöna)

Ergebnisse
 
 

 

Saison 2008/2009

Schülerinnen U15

 
Qualifikationsturnier zur Vorrangliste 1
 
Termin: 13.06.09 in Döbeln

Vorrangliste 2
 
Termin: 17.05.09 um 10:00 Uhr in Graupa
 
Qualifikationsturnier zur Vorrangliste 2
 
Termin: 26.04.09 um 10:00 Uhr in Graupa
 
Judit Roscher (BSC Freiberg)
Jessica Gückel (Döbelner SV „Vorwärts“)
2 Aufsteiger aus Mittelsachsen
 
Vorrangliste 4
 
1. Katharina Berger (Langenstriegiser SV)
2. Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV)
3. Sarah Göhler (ESV Nassau)
4. Lisa Marie Kluge (SV Herrenhaide)
 
komplette Ergebnisse
 
 
Vorranglisten 5
 
Döbeln
nicht ausgetragen
 
Freiberg
 
1. Sarah Göhler (ESV Nassau)
 
Mittweida
 
nicht ausgetragen
 

Schüler U15

Landesrangliste
 
Termin: Spieljahr 09/10

Philipp Weber (TSV 1888 Falkenau)
 
Qualifikationsturnier zur Vorrangliste 1
 
Termin: 13.06.09 in Döbeln
 
Vorrangliste 2
 
Termin: 17.05.09 um 10:00 Uhr bei TSV Radeburg
 
 
 
Vorrangliste 3
 
Termin: 10.05.09 um 10:00 Uhr in Langenstriegis
 
Marcus Hübner (Langenstriegiser SV “Grün-Weiß”)
Dominic Kunze (Langenstriegiser SV “Grün-Weiß”)
3 Aufsteiger aus Mittelsachsen
 
Vorrangliste 4
 
1. Tommy Großer (Langenstriegiser SV)
2. Kevin Feldmann (TTV Tanneberg)
3. Nico Schneider (Döbelner SV "Vorwärts")
4. Marten Loh (TTV 1948 Oederan)
5. Tobias Mittag (TTV Glück Auf Freiberg)
6. Marcus Thomsen (TTV 1948 Oederan)
7. Burkhard Peitzsch (TTV Glück Auf Freiberg)
8. Nico Bartel (Döbelner SV "Vorwärts")
9. Kevin Gey (Langenstriegiser SV)
10. Kevin Fröbel (SV Saxonia Freiberg)
 
komplette Ergebnisse
 
Vorranglisten 5
 
 
Döbeln
nicht ausgetragen
 
Freiberg
Bemerkung: Tobias Mittag war nicht spielberechtigt (bereits für VRL4 gesetzt), weshalb seine Spiele gestrichen wurden
 
 
1. Timo Hasche (SV Eppendorf)
2. Burkhard Peitzsch (TTV Glück Auf Freiberg)
3. Kevin Fröbel (SV Saxonia Freiberg)
4. Dominic Sallmann (SpVgg Zethau)
5. Christian Pech (SpVgg Zethau)
6. Carsten Böhme (SpVgg Zethau)
7. Matthias Kleinstäuber (TTV Glück Auf Freiberg)
8. David Okon (SV Eppendorf)
 
komplette Ergebnisse
 
 
Mittweida
 
1. Tommy Großer (Langenstriegiser SV)
2. Kevin Feldmann (TTV Tanneberg)
3. Kevin Gey (Langenstriegiser SV)
4. Benjamin Vetter (TTV Tanneberg)
5. Tom Lehmann (SV Herrenhaide)
6. Eric Kuhn (TTV Tanneberg)
7. John Oesterreich (SV Herrenhaide)
8. Tobias Nowak (SV Herrenhaide)
9. Philipp Schmidt (HSG Mittweida)
 
komplette Ergebnisse

Copyright and online since 2014