Ranglisten U18

Beitragsseiten

Ranglisten Jugend U18 - Saison 2017/2018

 

Mädchen

 

Teilnehmer in übergeordneten Ranglisten


Landesrangliste: -
Rangliste 1: Alexandra Uhlig (TTVG Oederan-Falkenau)
Qualifikationsturnier zur Rangliste 1: -
Rangliste 2: Lena Uhlig, Paula Uhlig, Katja Schreiber (SV Saxonia Freiberg), Anne Pintaske, Celine Eulitz (HSG Mittweida)
Rangliste 3: Julia Bauer, Franziska Jähnichen, Bianca Marschner (Döbelner SV), Xenia Kaminski (Lichtenauer SC), Annika Richter (TTC Mühlau), zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie  bis zu eine Nominierung durch den Bezirk
 

 

 

Rangliste 4


Termin: 04.02.2018 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Meldung: bis 07.01.2018 online über tischtennislive oder tt-turniercenter
 
1. Hanna Gräber (Döbelner SV Vorwärts)
2. Michelle Feller (Lichtenauer SC)
3. Cecile Weise (Lichtenauer SC)
 

 

Jungen

 

Teilnehmer in übergeordneten Ranglisten


Landesrangliste: Alister Seltmann (TSV Falkenau)
Rangliste 1: -
Qualifikationsturnier zur Rangliste 1: -
Rangliste 2: Daniel Schröder (HSG Mittweida), Richard Rösler (Döbelner SV)
Rangliste 3: Luca Wegert (TTVG Oederan-Falkenau), Ben Glöckner (Turbine Frankenberg), Domenik Feller (Lichtenauer SC), zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu zwei Nominierungen durch den Bezirk

 

 

Rangliste 4


Termin: 10.03.2018 um 10:00 Uhr in Mittweida
 
1. Markus Bunk (HSG Mittweida)
2. Florian Langner (TSV Falkenau)
3. Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
4. Simon Uhlich (TTV Burgstädt)
5. Niclas Joachim (SV Saxonia Freiberg)
6. Alexander Neubert (SV Oberschöna 1902)
7. Kevin Schreiber (SpVgg. Zethau)
8. Steve Lemnitzer (Lichtenauer SC)
9. Niklas Rink (SV Oberschöna 1902)
10. Luis Bretschneider (Lichtenauer SC)
 

 

Rangliste 5


Termin: 04.02.2018 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Meldung: bis 07.01.2018 online über tischtennislive oder tt-turniercenter

1. Alexander Neubert (SV Oberschöna 1902)
2. Kevin Schreiber (SpVgg. Zethau)
3. Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
4. Niclas Joachim (SV Saxonia Freiberg)
5. Niklas Rink (SV Oberschöna 1902)
6. Luis Bretschneider (Lichtenauer SC)
7. Luis Pohl (Döbelner SV Vorwärts)
8. Julian Mühmelt (SV Traktor Obergruna)
9. Clemens Zieger (HSG Mittweida)
10. Jakob Ulbricht (SV Oberschöna 1902)
11. Simon Goetz (TTV Burgstädt)
12. Marius Jung (HSG Mittweida)
13. Niklas Lewinski (SV Oberschöna 1902)
14. Philipp Friebel (TTV Burgstädt)
15. Vincent Weyhmann (SV Oberschöna 1902)
 
 

 

 


 
 
 

Copyright and online since 2014