Ranglisten U18

 

Ranglisten Jugend U18 - Saison 2016/2017

 

Mädchen

 

Landesrangliste


Termin: 02.09.2017

 

Rangliste 1


Termin: 17.08.2017
Teilnehmer: A. Uhlig (Oederan-Falkenau)

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 11.06.2017 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 27.05.2017 in Döbeln
Teilnehmer: P. Uhlig, L. Uhlig (Saxonia)

 

Rangliste 3


Termin: 29.04.2017 in Döbeln
Teilnehmer: Schreiber (Saxonia), Jähnichen (Döbeln), Tutzschky, Kruse, Hofmann (Oederan-Falkenau), Witzke (Langenstriegis) sowie zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 und bis zu 2 Nominierungen durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4


Termin: 05.03.2017 10:00 Uhr in Mittweida
Meldung: bis 05.02.2017 an Sebastian Lohse
 
1. Julia Bauer (Döbelner SV)
2. Anne Pintaske (HSG Mittweida)
3. Celine Eulitz (HSG Mittweida)
4. Xenia Kaminski (Lichtenauer SC)
5. Karen Butze (SSV Brand-Erbisdorf)
6. Bianca Marschner (Döbelner SV)
7. Annika Richter (TTC Mühlau)
8. Michelle Baginski (Döbelner SV)
9. Cecile Weise (Lichtenauer SC)
 

 

 

 

Jungen

 

Landesrangliste


Termin: 02.09.2017

 

Rangliste 1


Termin: 17.08.2017
Teilnehmer: Seltmann (Falkenau)

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 11.06.2017 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 27.05.2017 in Döbeln
Teilnehmer: Schröder (Mittweida)

 


Rangliste 3


Termin: 29.04.2017 in Döbeln
Teilnehmer: Wegert (Oederan-Falkenau) sowie zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 und bis zu 1 Nominierung durch den Bezirk

 

Rangliste 4


Termin: 26.03.2017 um 10:00 Uhr in Mittweida
Teinehmer
 
1. Pepe Kwahs (TTVG Oederan-Falkenau)
2. Markus Bunk (HSG Mittweida)
3. Richard Rösler (Döbelner SV)
4. Domenik Feller (Lichtenauer SC)
5. Franz Molle (TTVG Oederan-Falkenau)
6. Ben Glöckner (Turbine Frankenberg)
7. Jason Weirich (SSV Brand-Erbisdorf)
8. Adrian Knoll (SSV Brand-Erbisdorf)
9. Leon Neumann (SSV Brand-Erbisdorf)
10. Moritz Schönherr (TSV Falkenau)
11. Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
 
 
 

Rangliste 5


Termin: 05.03.2017 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Meldung: bis 05.02.2017 an Sebastian Lohse
 
1. Ben Glöckner (Turbine Frankenberg)
2. Domenik Feller (Lichtenauer SC)
3. Moritz Schönherr (TSV Falkenau)
4. Jakob Band (Döbelner SV)
5. Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
6. Frank Imafidon (Döbelner SV)
7. Clemens Zieger (HSG Mittweida)
8. Paul Schatz (TSV Falkenau)
9. Alexander Neubert (SV Oberschöna)
10. Simon Uhlich (TTV Burgstädt)
11. Jacob Ulbricht (SV Oberschöna)
12. Luis Bretschneider (Lichtenauer SC)
13. Franz Keller (SV Saxonia Freiberg)
14. Marius Jung (HSG Mittweida)
15. Martin Siegel (Lichtenauer SC)
16. Pascal Kasüske (Lichtenauer SC)
 
 
 
 
 

Ranglisten Jugend U18 - Saison 2015/2016

 

Mädchen

 

Landesrangliste


Termin: September 2016

 

Rangliste 1


Termin: August 2016

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 12.06.2016 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 21.05.2016 in Döbeln
Teilnehmer: Egri (Saxonia), Schreiber (Zethau)

 


Rangliste 3


Termin: 23.04.2016 in Döbeln
Teilnehmer: Uhlig A. (Oederan), Uhlig L., Uhlig P. (Saxonia), Gräber, Hohlfeld, Bauer (Döbeln) sowie 3 Aufsteiger aus Rangliste 4
 
 

Rangliste 4


Termin: 10.04.2016 um 10:00 Uhr in Oberlichtenau
Meldung: bis 24.01.2016 an Sebastian Lohse
 
1. Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)
2. Bianca Tutzschky (TTV Oederan)
3. Kesrin Hofmann (TTV Oederan)
4. Isabell Funke (TV Hermsdorf)
5. Johanna Kruse (TTV Oederan)
6. Julia Witzke (Langenstriegiser SV)
 
 


 

 

Jungen

 

Landesrangliste


Termin: September 2016
 

Rangliste 1


Termin: August 2016
Teilnehmer: Michalik (BSC), Kircheis (Falkenau)

 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1


Termin: 12.06.2016 in Döbeln

 

Rangliste 2


Termin: 21.05.2016 in Döbeln
Teilnehmer: Schröder D. (Mittweida)

 

Rangliste 3


Termin: 30.04.2016 in Döbeln
Teilnehmer: zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie bis zu 1 Nominierung durch den Bezirk

 

Rangliste 4


Termin: 10.04.2016 um 10:00 Uhr in Brand-Erbisdorf
 
1. Alister Seltmann (TSV Falkenau)
2. Johannes Hammer (TV Hermsdorf)
3. Richard Rösler (Döbelner SV)
4. Sören Hänel (SSV Brand-Erbisdorf)
5. Jason Weirich (SSV Brand-Erbisdorf)
6. Markus Bunk (HSG Mittweida)
7. Bruno Bellmann (SSV Brand-Erbisdorf)
8. Franz Molle (TSV Falkenau)
9. Adrian Knoll (SSV Brand-Erbisdorf)
10. Michael Schuster (Döbelner SV)
11. Pepe Kwahs (TSV Falkenau)
12. Leon Neumann (SSV Brand-Erbisdorf)
 
 
 

Rangliste 5


Termin: 28.02.2016 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Meldung: bis 24.01.2016 an Sebastian Lohse
 
1. Johannes Hammer (TV Hermsdorf)
2. Pepe Kwahs (TSV Falkenau)
3. Adrian Knoll (SSV Brand-Erbisdorf)
4. Richard Rösler (Döbelner SV)
5. Leon Neumann (SSV Brand-Erbisdorf)
6. Rick Lößner (SSV Brand-Erbisdorf)
7. Domenik Feller (SG Niederlichtenau)
8. Lucas Hübner (Langenstriegiser SV)
9. Eric Gärtner (SV Saxonia Freiberg)
10. Ben Glöckner (Turbine Frankenberg)
11. Jakob Band (Döbelner SV)
12. Edgar Stiehler (Döbelner SV)
13. Julian Fiebig (TTV Oederan)
14. Lucas Seifert (SSV Brand-Erbisdorf)
15. Christoph Marks (SV Oberschöna)
16. Aaron Haubold (TTV Oederan)
17. Nico Richter (SSV Brand-Erbisdorf)
18. Franz Hintermeyer (SG Zschoppelshain)
19. Pascal Klasbeck (TSV Falkenau)
20. Oliver Landgraf (SG Zschoppelshain)
21. Benjamin Thum (TV Hermsdorf)
 

 


 
 
 

Ranglisten Jugend U18 - Saison 2014/2015

 

Mädchen 

 

Landesrangliste

 
Termin: September 2015 in Döbeln
 
 

Rangliste 1

 
Termin: 28.06.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Jessica Gückel (Döbeln)
 
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

 
Termin: 14.06.2015 in Döbeln

 

Rangliste 2

 
Termin: 16.05.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Philine Egri (Saxonia Freiberg)
 
 

Rangliste 3

 
Termin: 26.04.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Hanna Gräber, Ute Hohlfeld, Julia Bauer (Döbeln) und drei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie ggf. eine weitere Nominierung durch den Bezirk
 
 

Rangliste 4

 
Termin: 22.03.2015 um 10:00 Uhr in Zethau
Meldung: bis 01.02.2015 an Sebastian Lohse
 
1. Lena Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
2. Paula Uhlig (SV Saxonia Freiberg)
3. Katja Schreiber (SpVgg Zethau)
4. Karen Butze (SSV Brand-Erbisdorf)
5. Alexandra Kaden (SSV Brand-Erbisdorf)
6. Lucie Wagner (SV Saxonia Freiberg)
7. Saowalak Karnna (SSV Brand-Erbisdorf)

 

Jungen

 

Landesrangliste

 
Termin: September 2015 in Döbeln
Teilnehmer: Benno Oehme (BSC Freiberg)
 

Rangliste 1

 
Termin: 28.06.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Nico Michalik (BSC Freiberg), Jonas Kircheis (Falkenau)
 
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

 
Termin: 14.06.2015 in Döbeln
 
 

Rangliste 2

 
Termin: 16.05.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Richard Gläßer (BSC Freiberg)
 
 

Rangliste 3

 
Termin: 26.04.2015 in Döbeln
Teilnehmer: Marcel Patzig (BSC Freiberg), Daniel Schröder (HSG Mittweida) sowie zwei Aufsteiger aus Rangliste 4
 
 

Rangliste 4

 
Termin: 21.03.2015 um 10:00 Uhr in Döbeln
 
1. Florian Schröder (HSG Mittweida)
2. Nico Zöllmann (HSG Mittweida)
3. Sören Hänel (SSV Brand-Erbisdorf)
4. Memetcan Sevi (SV Saxonia Freiberg)
5. Bruno Bellmann (SSV Brand-Erbisdorf)
6. Jason Weirich (SSV Brand-Erbisdorf)
7. Markus Bunk (HSG Mittweida)
8. Michael Schuster (Döbelner SV)
9. Franz Molle (TSV Falkenau)
10. Adrian Knoll (SSV Brand-Erbisdorf)
 

 

Rangliste 5


Termin: 01.03.2015 um 10:00 Uhr bei Saxonia Freiberg
Meldung: bis 01.02.2015 an Sebastian Lohse

1. Sören Hänel (SSV Brand-Erbisdorf)
2. Adrian Knoll (SSV Brand-Erbisdorf)
3. Memetcan Sevi (SV Saxonia Freiberg)
4. Markus Bunk (HSG Mittweida)
5. Bruno Bellmann (SSV Brand-Erbisdorf)
6. Michael Schuster (Döbelner SV)
7. Franz Molle (TSV Falkenau)
8. Hans Benner (TTV Glück Auf Freiberg)
9. Eric Beck (TTV Glück Auf Freiberg)
10. Markus Schönherr (SV Oberschöna)
11. Artur Reichel (TTV Glück Auf Freiberg)
12. Pepe Kwahs (TSV Falkenau)
13. Leon Neumann (SSV Brand-Erbisdorf)
14. Tom Plonka (Döbelner SV)
15. Eric Gärtner (SV Saxonia Freiberg)
16. Viet Dung Nguyen (TSV Falkenau)
17. Nick Kunert (Döbelner SV)
18. Niclas Beyer (Döbelner SV)
19. Erik Thieme (SG Niederlichtenau)
20. Adrian Köllner (TSV Falkenau)
 

 

Ranglisten Jugend U18 - Saison 2013/2014

 

Mädchen 

 

Landesrangliste

 

Termin: August / September 2014 in Döbeln
 

Rangliste 1

 

Termin: 06.07.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Jessica Gückel (Döbeln)
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

 

Termin: 15.06.2014 in Döbeln

 

Rangliste 2

 

Termin: 24.05.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Katharina Berger, Nadja Kimmer (Langenstriegis)
 

Rangliste 3

 
Termin: 05.04.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Ute Hohlfeld (Döbeln) und zwei Aufsteiger aus Rangliste 4
 
 

Rangliste 4

 
Termin: 16.03.2014 um 10:00 Uhr in Döbeln
 
1. Philine Egri (SV Saxonia Freiberg)
2. Lucie Wagner (SV Saxonia Freiberg)
3. Hanna Gräber (Döbelner SV)
4. Julia Bauer (Döbelner SV)
5. Melanie Fischer (SV Saxonia Freiberg)
 

Jungen

 

Landesrangliste

 
Termin: August / September 2014 in Döbeln
Teilnehmer: Benno Oehme (BSC Freiberg)
 

Rangliste 1

 

Termin: 06.07.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Moritz Schneider (Burgstädt)
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

 

Termin: 15.06.2014 in Döbeln
 

Rangliste 2

 

Termin: 24.05.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Jonas Kircheis (Falkenau), Dominik Weinberg (Burgstädt), Nico Schneider (Döbeln), Tommy Großer (Langenstriegis)
 

Rangliste 3

 
Termin: 05.04.2014 in Döbeln
Teilnehmer: Nico Michalik, Marcel Patzig, Johannes Lehmann, Patrick Möbius, Richard Gläßer (BSC Freiberg) sowie zwei Aufsteiger aus Rangliste 4
 

Rangliste 4

 
Termin: 16.03.2014 um 10:00 Uhr in Eppendorf
 
1. Daniel Schröder (HSG Mittweida)
2. Felix Göpfert (SSV Brand-Erbisdorf)
3. Cornelius Hänel (TTV Oederan)
4. Felix Stein (SSV Brand-Erbisdorf)
5. Florian Schröder (HSG Mittweida)
6. Nico Zöllmann (HSG Mittweida)
7. Max Fischer (SV Eppendorf)
8. Jason Weirich (SSV Brand-Erbisdorf)
9. Johannes Hammer (TV Hermsdorf)
10. Rick Lenke (SV Eppendorf)
 

 

Rangliste 5


Termin: 15.02.2014 um 10:00 Uhr
 
Gruppe Nord in Döbeln
 
 
1. Florian Schröder (HSG Mittweida)
2. Nico Zöllmann (HSG Mittweida)
3. Johannes Hammer (TV Hermsdorf)
4. Michael Schuster (Döbelner SV)
5. Raffael Markert (TSV Falkenau)
6. Felix Ulbricht (HSG Mittweida)
7. Maximilian Kroll (Döbelner SV)
8. Valentin Funke (TV Hermsdorf)
9. Martin Dreier (Döbelner SV)
10. Kurt Hammer (TV Hermsdorf)
11. Tom Plonka (Döbelner SV)
12. Nick Kunert (Döbelner SV)
 

 
 
Gruppe Süd in Brand-Erbisdorf
 

1. Felix Stein (SSV Brand-Erbisdorf)
2. Jason Weirich (SSV Brand-Erbisdorf)
3. Memetcan Sevi (SV Saxonia Freiberg)
4. Markus Schönherr (SV Oberschöna)
5. Bruno Bellmann (SSV Brand-Erbisdorf)
6. Moritz Seidel (BSC Freiberg)
7. Sten Brodauf (BSC Freiberg)
8. Andre Schneider (SV Saxonia Freiberg)
9. Markus Hähnel (BSC Freiberg)
 

 

 

 

Ranglisten Jugend U18 - Saison 2012/2013

 

Mädchen 

Landesrangliste

Termin: September 2013 in Döbeln

Rangliste 1

Termin: 30.06.2013 in Döbeln
Teilnehmer: Jessica Gückel (ITTC Döbeln)
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 16.06.2013 in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 25.05.2013 in Döbeln
 

Rangliste 3

Termin: 21.04.2013 in Döbeln
Teilnehmer: Katharina Berger (Langenstriegiser SV), zwei Aufsteiger aus Rangliste 4

 

Rangliste 4

Meldetermin: 27.01.2013 an Sebastian Lohse
Termin: 16./17.03.2013

Meldungen




 

Jungen

Landesrangliste

Termin: September 2013 in Döbeln

Rangliste 1

Termin: 30.06.2013 in Döbeln
Teilnehmer: Philipp Weber (TSV Falkenau)
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 16.06.2013 in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 25.25.2013 in Döbeln
Teilnehmer: Benno Oehme (BSC Freiberg), Dominic Kunze, Tommy Großer (Langenstriegiser SV), Nico Schneider (Döbelner SV "Vorwärts")
 
 

Rangliste 3

Termin: 04.05.2013 in Döbeln
Teilnehmer: Maximilian Geyer (TTV Burgstädt), Marcus Hübner (Langenstriegiser SV), Johannes Lehmann (BSC Freiberg), zwei Aufsteiger aus Rangliste 4 sowie ggf. bis zu zwei weitere Plätze durch Nominierung durch den Bezirk

 

Rangliste 4

 
Termin: 17.03.2013 um 10:00 Uhr in Eppendorf

 
1. Marcel Patzig (BSC Freiberg)
2. Richard Gläßer (BSC Freiberg)
3. Patrick Möbius (BSC Freiberg)
4. Nico Michalik (BSC Freiberg)
5. Daniel Schröder (HSG Mittweida)
6. Felix Göpfert (SSV Brand-Erbisdorf)
7. Max Fischer (SV Eppendorf)
8. Lukas Schönberg (SV Mulda)
9. Cornelius Hänel (TTV Oederan)
10. Rick Lenke (SV Eppendorf)
11. Sören Hänel (SSV Brand-Erbisdorf)
12. Tommy Goldbach (HSG Mittweida)
13. Veit Timmel (SV Oberschöna)
14. Michael Leonhardt (SV Oberschöna)
15. Florian Schröder (HSG Mittweida)
 

Rangliste 5

Meldetermin: 27.01.2013 an Sebastian Lohse
Termin: 24.02.2013 um 10:00 Uhr in Oberschöna und Mittweida
 
Mittweida

1. Marcel Patzig (BSC Freiberg)
2. Tommy Goldbach (HSG Mittweida)
3. Daniel Schröder (HSG Mittweida)
4. Sören Hänel (SSV Brand-Erbisdorf)
5. Florian Schröder (HSG Mittweida)
6. Felix Stein (SSV Brand-Erbisdorf)
7. Tom Nicklaus (TV Hermsdorf)
8. Magnar Brendler (BSC Freiberg)
9. Max Hammer (TV Hermsdorf)
10. Kurt Hammer (TV Hermsdorf)
11. David Heschel (BSC Freiberg)
12. Valentin Funke (TV Hermsdorf)

Ergebnisse


Oberschöna

1. Nico Michalik (BSC Freiberg)
2. Lukas Schönberg (SV Mulda)
3. Veit Timmel (SV Oberschöna)
4. Michael Leonhardt (SV Oberschöna)
5. Markus Schönherr (SV Oberschöna)
6. Steven Eltner (BSC Freiberg)
7. Felix Böhme (BSC Freiberg)
8. Tim Wehnert (BSC Freiberg)
9. Erik Wünsche (SV Oberschöna)
10. Robert Wünsche (SV Oberschöna)
11. Julius Kaßner (BSC Freiberg)
12. Niclas Fritze (TTV Glück Auf Freiberg)

Ergebnisse
 
 

 

Ranglisten Jugend U18 - Saison 2011/2012

 

Mädchen 

Landesrangliste

Termin: September 2012 in Döbeln

Rangliste 1

Termin: 01.07.2012 in Döbeln
Teilnehmer: Jessica Gückel (Döbelner SV "Vorwärts")
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 17.06.2012 in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 03.06.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
 

Rangliste 3

Termin: 20.05.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Katharina Berger (Langenstriegiser SV)


Qualifikationsturnier zur Rangliste 3

Termin: 06.05.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: entfällt

Meldungen
Judit Roscher (SV Saxonia Freiberg)
Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV)
Vanessa Dehne (Langenstriegiser SV)



 

Jungen

Landesrangliste

Termin: September 2012

Rangliste 1

Termin: 01.07.2012 in Döbeln
Teilnehmer: Philipp Weber (TSV Falkenau)
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 17.06.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 03.06.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Maximilian Geyer (TTV Burgstädt)

Rangliste 3

Termin: 20.05.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Tommy Großer, Dominic Kunze, Marcus Hübner (Langenstriegiser SV), Nico Schneider (Döbelner SV "Vorwärts")
 

Qualifikationsturnier zur Rangliste 3

Termin: 06.05.2012 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Johannes Lehmann (BSC Freiberg), Benno Oehme (BSC Freiberg), vier Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 18.03.2012 um 10:00 Uhr bei BSC Freiberg (Grube Halle)
Absagen: bis zum 13.03. an Sebastian Lohse damit Nachrücker noch rechtzeitig informiert werden können
 
1. Richard Gläßer (BSC Freiberg)
2. Patrick Möbius (BSC Freiberg)
3. Andreas Muschner (SV Oberschöna)
4. Max Fischer (SV Eppendorf)
5. Rick Lenke (SV Eppendorf)
6. Felix Göpfert (SSV Brand-Erbisdorf)
7. Paul Drechsel (SV Eppendorf)
 
 
 

Rangliste 5

Termin: 25.02.2012 um 10:00 Uhr in Eppendorf
 
1.  Benno Oehme (BSC Freiberg)
2.  Lukas Schönberg (SV Mulda)
3.  Max Fischer (SV Eppendorf)
4.  Rick Lenke (SV Eppendorf)
5.  Patrick Möbius (BSC Freiberg)
6.  Alexander Kunkel (SV Saxonia Freiberg)
7.  Marcel Patzig (BSC Freiberg)
8.  Richard Gläßer (BSC Freiberg)
9.  Felix Göpfert (SSV Brand-Erbisdorf)
10. Paul Drechsel (SV Eppendorf)
11. Veit Timmel (SV Oberschöna)
12. Kevin Klemet (SV Eppendorf)
13. Michael Leonhard (SV Oberschöna)
14. Nico Fehrmann (SV Eppendorf)
15. Philipp Baumann (SV Saxonia Freiberg)
16. Felix Stein (SSV Brand-Erbisdorf)
17. Christoph Hengst (SV Eppendorf)
 

 

 

Ranglisten Jugend U18 - Saison 2010/2011

 

Mädchen 

Landesrangliste

Termin: August/September 2011

Rangliste 1

Termin: August/September 2011

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 19.06.2011 in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 05.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Maxi Priemer, Jessica Gückel (Döbelner SV "Vorwärts"), Nadine Erdenbrecher (SV Oberschöna)

Rangliste 3

Termin: 21.05.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Judit Roscher (SV Saxonia Freiberg)


Qualifikationsturnier zur Rangliste 3

Termin: 07.05.2011 um 10:00 Uhr in Pirna
Teilnehmer: drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: entfällt

Meldungen

Katharina Berger (Langenstriegiser SV)
Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV)
Lisa Hohlfeld (Döbelner SV "Vorwärts")


 

Jungen

Landesrangliste

Termin: August/September 2011
Teilnehmer: Daniel Köhler (BSC Freiberg), Philipp Weber (TSV Falkenau)

Rangliste 1

Termin: August/September 2011

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: 19.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln

Rangliste 2

Termin: 05.06.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Maurice Münch (SPV Altmittweida), Robert Genrich (TSV Penig)

Rangliste 3

Termin: 21.05.2011 um 10:00 Uhr in Döbeln
Teilnehmer: Maximilian Genrich (TSV Penig), Dominic Kunze (Langenstriegiser SV), drei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 26.03.2011 um 10:00 Uhr in Langenau
 
1. Tommy Großer (Langenstriegiser SV)
2. Maximilian Geyer (TTV Burgstädt)
3. Sebastian Naumann (TSV Hartmannsdorf)
4. Marcus Hübner (Langenstriegiser SV)
5. Alexander Kaiser (TSV Hartmannsdorf)
6. Philipp Porstmann (SV Oberschöna)
7. Andreas Muschner (SV Oberschöna)
8. Max Wächtler (Langenstriegiser SV)
9. Andreas Goldschmid (SV Fortuna Langenau)
10. Rico Ullmann (SV Fortuna Langenau)
11. Sebastian Heim (SV Fortuna Langenau)

Ergebnisse



 

Ranglisten Jugend U18 - Saison 2009/2010

 

Mädchen

 

Landesrangliste

Termin: August/September 2010

Rangliste 1

Termin: August/September 2010

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: ?

Rangliste 2

Termin: 29.05.2010 um 10:00 Uhr bei Theegarten-Pactec Dresden
Teilnehmer: Nadine Erdenbrecher (SV Oberschöna), Maxi Priemer (ITTC Döbeln)

Rangliste 3

Termin: 08.05.2010 um 10:00 Uhr in Grumbach
Teilnehmer: zwei Aufsteiger aus Rangliste 4

Rangliste 4

Termin: 13.03.10 um 10:00 Uhr gemeinsam mit der U15 in Oberschöna

1. Jessica Gückel (Döbelner SV "Vorwärts")
2. Nicole Uhlemann (SV Grün-Weiß Oberlichtenau)
3. Judit Roscher (SV Saxonia Freiberg)
4. Katharina Berger (Langenstriegiser SV)
5. Nadja Kimmer (Langenstriegiser SV)
6. Lisa-Marie Kluge (SV Herrenhaide)

Ergebnisse


 

Jungen

 

Landesrangliste

Termin: August/September 2010
Teilnehmer: Daniel Köhler (BSC Freiberg)

Rangliste 1

Termin: August/September 2010

Qualifikationsturnier zur Rangliste 1

Termin: ?

Rangliste 2

Termin: 29.05.2010 um 10:00 Uhr in Falkenau
Teilnehmer: Viet Le Minh (TTV Burgstädt), Philipp Weber (TSV Falkenau)

Rangliste 3

Termin: 08.05.2010 um 10:00 Uhr in Radeburg
Teilnehmer
  1. Eric Rudolph (ESV Nassau)
  2. Robert Genrich (TSV Penig)
  3. Maximilian Genrich (TSV Penig)
  4. zwei Aufsteiger aus Rangliste 4
 

Rangliste 4

Termin: 18.04.10 um 10:00 Uhr in Mittweida

1. Maurica Münch (SPV Altmittweida)
2. Tommy Großer (Langenstriegiser SV)
3. Dominic Kunze (Langenstriegiser SV)
4. Sebastian Naumann (TTV Burgstädt)
5. Maximilian Geyer (TTV Burgstädt)
6. Marcus Hübner (Langenstriegiser SV)
7. Philipp Porstmann (SV Oberschöna)
8. Kevin Feldmann (TTV Tanneberg)

Ergebnisse

 

Rangliste 5

Termin: 20.12.09 um 10:00 Uhr in Oberschöna
Meldung: bis 28.11. an Sylvia Flieher

1.  Maximilian Geyer (TTV Burgstädt)
2.  Alexander Kaiser (TTV Burgstädt)
3.  Markus Schurig (FSV Clausnitz)
4.  Eric Breitfeld (SV Oberschöna)
5.  Kevin Feldmann (TTV Tanneberg)
6.  Max Wächtler (Langenstriegiser SV)
7.  Andreas Muschner (SV Oberschöna)
8.  Shawn Schulze (SPV Altmittweida)
9.  Tom Walther (SV Oberschöna)
10. Eric Kuhn (TTV Tanneberg)
11. Manuel Göhler (ESV Nassau)
12. Maik Betka (SV Oberschöna)
13. Jonas Peupelmann (SV Saxonia Freiberg)
14. Kevin Gey (Langenstriegiser SV)
15. Marcus Kempe (FSV Clausnitz)

Ergebnisse


 

 

 

Saison 2008/2009

Mädchen U18

 
Landesrangliste
Termin: Spieljahr 09/10
Lisa Neumann (ITTC Sachsen Döbeln Dresden)
Qualifikationsturnier zur Vorrangliste 1
Termin: 14.06.09 in Döbeln
Vorrangliste 2
Termin: 16.05.09 um 10:00 Uhr in Graupa
Maxi Priemer (ITTC Sachsen Döbeln)
Vorrangliste 3
Termin: 09.05.09 um 10:00 Uhr in Grumbach
Jessica Hornauer (TTV Burgstädt)
Qualifikationsturnier zur Vorrangliste 3
Termin: 25.04.09 um 10:00 Uhr in Grumbach
3 Aufsteiger aus Mittelsachsen
Vorrangliste 4
Austragung entfällt - Nadine Erdenbrecher (SV Oberschöna), Beatrix Neumann (TTV Glück Auf Freiberg) und Suse Eckart (ITTC Sachsen Döbeln) sind die drei Aufsteiger
Vorranglisten 5
Döbeln
nicht ausgetragen
Freiberg
1. Nadine Erdenbrecher (SV Oberschöna)
2. Beatrix Neumann (TTV Glück Auf Freiberg)
komplette Ergebnisse
Mittweida
nicht ausgetragen

Jungen U18


Landesrangliste 09/10
Termin: Spieljahr 09/10
Daniel Köhler (BSC Freiberg)
Qualifikationsturnier zur Vorrangliste 1
Termin: 14.06.09 in Döbeln
Vorrangliste 2
Termin: 16.05.09 um 10:00 Uhr bei PACTEC Dresden
Vorrangliste 3
Termin: 09.05.09 um 10:00 Uhr in Penig
Robert Genrich (TSV Penig)
Maurice Münch (HSG Mittweida)
Maximilian Genrich (TSV Penig)
Patricio Frohs (FSV Clausnitz)
Philipp Weber (TSV 1888 Falkenau)
2 Aufsteiger aus Mittelsachsen
Vorrangliste 4
1. Percy Pöttrich (TTV Burgstädt)
2. Viet Le Minh (TTV Burgstädt)
3. Rabe Paul (HSG Mittweida)
4. Eric Rudolph (ESV Nassau)
5. Andre Abrosimov (TTV Burgstädt)
6. Dominic Kunze (Langenstriegiser SV)
7. Sebastian Naumann (TTV Burgstädt)
8. Philipp Porstmann (SV Oberschöna)
9. Andreas Muschner (SV Oberschöna)
10. Eric Fechner (ITTC Sachsen Döbeln)
11. Henry Adler (ITTC Sachsen Döbeln)
12. Julian Röder (ITTC Sachsen Döbeln)
komplette Ergebnisse
Vorranglisten 5
Döbeln
nicht ausgetragen
Freiberg
1. Eric Rudolph (ESV Nassau)
2. Philipp Porstmann (SV Oberschöna)
3. Andreas Muschner (SV Oberschöna)
4. Eric Breitfeld (SV Oberschöna)
5. Maik Betka (SV Oberschöna)
komplette Ergebnisse
Mittweida
1. Viet Le Minh (TTV Burgstädt)
2. Rabe Paul (HSG Mittweida)
3. Dominic Kunze (Langenstriegiser SV)
4. Sebastian Naumann (TTV Burgstädt)
5. Marcus Hübner (Langenstriegiser SV)
6. Tommy Großer (Langenstriegiser SV)
7. Alexander Kaiser (TTV Burgstädt)
8. Max Wächtler (Langenstriegiser SV)
9. Kevin Gey (Langenstriegiser SV)
komplette Ergebnisse